Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Liquid Edition 5.51 Dv500


  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#1 svkostia

svkostia

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2004 - 15:51

Слышал существуют спец. версия Liquid 5.51 для плат DV500, может кто нить пробовал? Что это за зверь?

#2 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2004 - 21:35

Это ОЕМ версия
Пинекл сделал ее, чтобы распродать залежавшиеся на складах старые DV500 - со старыми премьерами они что-то никак не хотят продаваться :)

ЗЫ кстати последняя на сегодняшний день версия Эдишна - 5.52 build 1937 - оптимизирована для работы с внешними АД-ДА конверторами

#3 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2004 - 22:00

последняя на сегодняшний день версия Эдишна - 5.52 build 1937 - оптимизирована для работы с внешними АД-ДА конверторами

А есть какой-нибудь апдейт с версии 5.50 Build 1861 до этой версии?

#4 Tria

Tria

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2004 - 22:12

а ссылкой на эту версию никто не поделится???
Был бы очень благодарен!

#5 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Mar 2004 - 02:00

В кои веки присоединяюсь к просьбе..
Большое будет спасибо!

#6 svkostia

svkostia

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 04 Mar 2004 - 11:45

Благодаря одному из Участников форума я уже несколько месяцев работаю в Liquid 5.5, большое спасибо!!
В ближайшее время мне заменят видак с цифровым IN/OUT на видак с аналоговыми IN/OUT, а это значит я должен буду пересесть на этот гребаный премьер 6.5?
Не дайте погибнуть хорошему человеку, помогите ссылочкой на Liquid 5.51 dv500!

#7 Dziga

Dziga

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 04 Mar 2004 - 14:54

На днях пришла демка триальная 5.51 билд 1895.
Особой разницы пока не заметил, про DV500 - ни слова

#8 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Mar 2004 - 17:22

Братцы, да не заморачивайтесь вы с этой умершей на веки вечные DV500.
Я понимаю, что за нее вы заплатили деньги, но точно также вы заплатили за сношенные туфли и это совсем не обозначает, что в этих сношенных туфлях нужно продолжать ходить.
Нужно раскошелится на любой DV-аналог преобразователь.

#9 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2004 - 04:51

Особой разницы пока не заметил, про DV500 - ни слова

потому что у тебя просто 5.51
а не 5.51 DV500

Нужно раскошелится на любой DV-аналог преобразователь.

твои слова, да в уши всех начальников :)

#10 Dziga

Dziga

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2004 - 11:15

потому что у тебя просто 5.51
а не 5.51 DV500


Ну была у меня версия DV500, так она без платы и не работала как надо - фузировка не фузировала и не рендерила ни хрена :D

Щас стоит обычная 5.5 и всё (тьфу-тьфу) в порядке ;)

#11 svkostia

svkostia

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2004 - 14:06

Нужно раскошелится на любой DV-аналог преобразователь.

А какой конвертер посоветуете, для работы с Liquid 5.5 + DV500.

#12 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2004 - 14:17

DV аналог DV конвертер, Liquid 5.5 и DV500 -
в этом перечне либо первый либо последний лишний.
Для работы с Liquid Edition 5.5 не нужна DV500 вообще, нужен обычный за 25 баксов I394 контроллер и какий нбудь внешний DV аналог DV конвертер.
Какой именно, писалу 100 раз, можно от того-же Pinnacle, а можно типпа ADVC100 от Canopus.

#13 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2004 - 21:45

версия DV500, так она без платы и не работала

ну так и ежу понятно что версия ДВ500, без самой ДВ500 нормально работать не будет :)

А какой конвертер посоветуете

если просто конвертор - то Пинекл - он дешевле :) чем ADVC-100
а если с наворотами (для убитого VHS) - аппаратный шумодав и стабилайзинг - то ADVC-300
для работы с бетакамом - ADVC-500

#14 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2004 - 23:49

Я понимаю, что за нее вы заплатили деньги, но точно также вы заплатили за сношенные туфли и это совсем не обозначает, что в этих сношенных туфлях нужно продолжать ходить.
Нужно раскошелится на любой DV-аналог преобразователь

Сравнивать со сношенными туфлями по меньшей мере не корректно , потому-как туфли не покупают за килобаксы , дырок в плате от чрезмерного использования не сотрёш , а хорошую обувь люди и не один сезон носят , а вот железку почему-то надо на свалку после пару лет работ , причём полностью работоспособную :( Здесь дело не в износе , конечно такой серьёзный производитель как Pinnacle мог-бы и позаботиться о совместимости своих продуктов , но из соображений чисто своих комерческих интересов он этого делать нестанет , вот и получается , что имея плату уже с 1394 и аналоговыми входами выходами , а ещё и хороший апаратный кодек , надо прикупать всё это отдельно , обидно и расточительно :angry:

#15 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2004 - 01:10

Я и не пытался привести на 100% корректный пример, хотя про туфли тоже очень близко, так как износ бывает разный, не только физический, а и моральный.
Конечно Pinnacle отчасти лукавит и понятно, что приследует он чисто коммерческие цели, ведь не благотворительная же это организация.
Конечно Pinnacle мог бы продолжать поддержку DV500 особенно после того как они рассорились с ADOBE. Так ведь и выпустили же они спец. релиз Edition!!!!!
Здесь ведь все очень просто - если ты официальный пользователь DV500 - пиши на Pinnacle, плати деньги и получай Liquid 5.51 dv500.
То, что марально устарела и не поддерживается больше железка стоимостью до 1000 USD - это не так страшно, а вот что прикажите делать тем, у кого железки по 20 - 30 тыс. USD и больше морально устаревают?????
Вот и работает народ на старом софте.
Так что тут все очень просто - хочешь работать с DV500 и не очень хочешь платить за новый софт - гляди в Premier 6.0.

Кстати, DV кодек у DV500 - отвратительный!!!!!!!!!!!

#16 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2004 - 08:59

Александр , хочу перейти на Эдишен , уж очень она меня привлекает , но многолетний опыт работы с разными продуктами от Пинакл , начиная от дорогих (Genie Plus , DC1000+DV )и до DC30+ подсказывает мне , что столкнусь опять с недаработками , которые не дадут полноценно работать , как это было с софтом для Genie Plus , на катором просто было невозможно работать , пока одна из индийских фирм не выпустила софт пригодный для нормальной работы , все пользователи этой железки облегчённо вздохнули , хоть и пришлось выкладывать за софтину 1600$ , а ведь могбы и Пинакл позаботиться об этом , а еслиб индусы не выпустили-бы софт , то я лично хотел её уже на помойку выкинуть :angry: А на DC1000 вообше работать-сплошные нервы . Хотелось-бы верить , что Эдишен исключение , в связи с этим вопрос , вроде его кто-то уже задавал , но ответа небыло , кто реально сливал проект больше трёх часов , были-ли подёргивания изображения при воспроизведении или рассинхрон со звуком , можно-лм работать над проектом во время захвата , только просьба ответить тех , кто реально это делал .

#17 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2004 - 12:13

Александр, можно я отвечу? :)

NVN, я "сливал" (слово то какое противное!) бюольше трех часов. Я "сливал" четыре :) Никаких подергиваний и рассинхрона небыло.

Ты скажи: что тебя привлекает в ЛЮБОМ монтажном софте? Возможности и надежность, не правда ли? Так вот и то и другое в Edition НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!

#18 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2004 - 14:14

igorsolop
За ответ спасибо , только не менее надёжная и я бы сказал с очень большими возможностями VideoAction от DPS на которой работаю лет так пять меня полностью устраивает , а Эдишен меня ещё привлекает совсем по другой причине , именно то , что он не привязан к железу , а это в наш стремительный век имеет огромное значение , так-как софт можно проапгрейдить , а железку как правило надо менять , что ни есть хоршо в смысле денег . К стате VideoAction при зависании тоже не теряет проект , даже если нажать на ресет , да и не виснет вообше , очень стабильна в работе :)

#19 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2004 - 17:21

igorsolop
с очень большими возможностями VideoAction от DPS на которой работаю лет так пять меня полностью устраивает

Я с этой программой знакомился еще тогда, когда жива была фирма Стар Медиа Системс, разработчица VideoAction.
DPS эту фирму купил и продолжает программу развивать, хотя я на ней не работал уже как раз этих-же пять лет :).

Кстати такая-же история и у Edition - это ведь продукт компании Fast. купленной Пинаклами.

Я тоже на каждом углу всем советовал не привязываться к железкам, а операться только на мошь компа -
в результате сам я купил железку, да еще и достаточно дорогую - Liquid Chrome.
Просто потребности и понимание того что можно, а что никак не сделать без железки - изменились. :).

#20 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2004 - 18:58

К стате VideoAction при зависании тоже не теряет проект , даже если нажать на ресет , да и не виснет вообше , очень стабильна в работе

NVN

А возможности? Пишутся ли какие-то плагины для этой программы или может она умеет использовать Премьеровские?

Я не собираюсь спорить, я просто интересуюсь. В любом случае Liquid Edition - хорошая весчь :P И не только из-за своей непривязаности к железу...

Aleksandr_Oleynik

Возможно ты и прав ;) Только если бы эта плата, что с Chrome, стоила не столько много денег! А так (впринципе) почти все задачи, что решает "железная" версия Liquid'a можно решить и без железки. Да, придется выкручиваться через ж***, возможно немного пострадает качество. Но другого выхода нет - СЛИШКОМ дорого стОит Т3000.

#21 SaMaz

SaMaz

    разгилдяй еще тот

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2004 - 19:22

Осмелюсь сообщить, что обладатели DV500 могут у меня в личных получить вот ту версию, которая для этого железа и предназначена.

Edition 5.01 build 1528 DV500

Сообщение отредактировано SaMaz: 10 Mar 2004 - 23:09


#22 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 02:34

igorsolop

А возможности? Пишутся ли какие-то плагины для этой программы или может она умеет использовать Премьеровские?

Возможности описывать долго , а про плагины могу сказать , что Boris3GL , Spais Master , Power Surge уже встроен , старый Hollywood это из популярных плагов , вообше всё , что пишут плагов на 50% интегрируется , премьеровские не понимает , проблема в том , что привязан к конкретному железу , может это и придаёт стабильность в работе системы :) Дело в том , что в основе программы VelocityQ 8.2 для DPS VelocityQ лежит всё тот-же VideoAction , а система VelocityQ сегодня одна из мошнейших систем на рынке , даже грешным делом серьёзно подумывал пересесть на неё , но опять-же это не софтовое решение , а я склонен предпологать , что всё-же будушее именно за софтовыми продуктами , так что ждёмс !

#23 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 10:41

NVN, втаком случае не жди, а садись за Edition! :)

#24 Fomichev

Fomichev

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 13:30

Осмелюсь сообщить, что обладатели DV500 могут у меня в личных получить вот ту версию, которая для этого железа и предназначена.

осмелюсь задать вопрос: а поддерживается ли studio deluxe?

#25 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 16:14

igorsolop
Нет я уж подожду , а "сесть" я всегда успею :D если чесно , то для моей работы больше подходит Шторм , пока я незнаю какая система может капчурить сразу с двух мафонов одновременно , а это лично для меня важный момент , так-как занимаюсь съёмками свадеб снимая двумя камерами и по времени закачки в комп даст выгриш по времени ровно вдвое , если учесть , что в сезон через день свадьбы , то экономия времени мне не помешает , но если кто скажет мне , что и Эдишен это делает , даже и думать о чём-то другом нистану!

#26 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 16:27

Fomichev, осмелюсь ответить, что ни 5.0, ни 5.5 не поддерживает плату Pinnacle Studio Deluxe (это о ней речь?). По-моему только Edition 4.5 поддерживает...

NVN, Изображение Хозяин - барин. Чего же тогда спрашивал? :unsure:

#27 Fomichev

Fomichev

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 16:52

B]igorsolop[/B],Mar 8 2004, 15:27]осмелюсь ответить, что ни 5.0, ни 5.5 не поддерживает плату Pinnacle Studio Deluxe (это о ней речь?). По-моему только Edition 4.5 поддерживает...



плата - та самая; в readme-файле к 5.0(или 5.1 - точно не помню), а также в PDF-мануалах есть упоминание об ентой плате

2SaMaz что скажете, уважаемый?

Сообщение отредактировано Fomichev: 08 Mar 2004 - 16:54


#28 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 17:55

igorsolop

Чего же тогда спрашивал?

У меня в студии сейчас работают три компа , первый DVD мастеринг на DC1000
второй для клипов VideoAction , а третий линейный монтаж на Genie Plus в реал тайме . Всё это работает шестой год (DC1000 только два года) и каждая со своими задачами справляется без проблем , есть время да и как видиш возможности , чтоб не делать поспешных шагов в выборе системы , по этому и спрашиваю пока :) А вот хочу ещё раз спросить , может-ли Эдишен капчурить с двух магнитофонов одновременно или эта опция только у Канопуса имеется ?

#29 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 17:56

Fomichev, я тоже где-то видел упоминание об этой плате... По-моему писало Not supported...

#30 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 18:02

NVN, Если тебя интересует Edition тот что с платой (то есть Liquid Chrome с платой Targa 3000, то тут поможет Александр.

Но я не пойму: если единственная причина использования Шторма (и неиспользования Edition) - возможность захвата с двух источников - то не проще ли поставить на захват еще один компютер? И дешевле насколько! Соедини их в сеть и захватывай, а монтируй в одной программе - Liquid Editon 5.5. Я, кстати, думаю о таком варианте для себя: компютер не будет очень мощный (хватит впринципе и процессора до 1Ггц), но время как ты говоришь в сезон съэкономится много. Использовать такой компютер нужно только для захвата и сброса. А монтаж делать на "нормальном" компютере. Такой подход ГОРАЗДО дешевле $1000 (столько примерно стоит Шторм?)

Сообщение отредактировано igorsolop: 08 Mar 2004 - 18:09


#31 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 18:14

Соедини их в сеть и захватывай, а монтируй в одной программе - Liquid Editon 5.5.

А не возникнет-ли в этом случае проблема совместимости , ведь шторм или какая другая плата будет хватать в своём формате ?

#32 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 18:31

igorsolop
Сори , вопрос снимается , понял-просто два компа с 1394! Ещё раз убеждаюсь , что всё гениальное просто :P Игорь , большое спасибо , вот теперь Эдишен для меня опять актуален :)

#33 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 20:32

а поддерживается ли studio deluxe

специальные модификации Эдишна 5.01 и 5.51 для ДВ500 также работают и со студио делюкс

#34 Fomichev

Fomichev

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 20:59

специальные модификации Эдишна 5.01 и 5.51 для ДВ500 также работают и со студио делюкс

Если я правильно понял, это версия Liquid Edition 5.51 DV500?

#35 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 21:17

Правильно понял.

#36 kanitel

kanitel

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2004 - 17:46

\Liquid Edition 5.51 Dv500, если можно пришлите на мыло k555555@mail.ru\
kanitel
Я тоже к несчастью владею стертыми туфлями DV500. Заинтересовался Liquid Edition 5.51 Dv500, если можно пришлите на мыло k555555@mail.ru? кстати можете его использовать для публикации: пароль: 555555
Заранее благодарен, отпишу результат

#37 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2004 - 19:48

igorsolop
Сори , вопрос снимается , понял-просто два компа с 1394! Ещё раз убеждаюсь , что всё гениальное просто :P Игорь , большое спасибо , вот теперь Эдишен для меня опять актуален :)

Кроме этого,
Liquid пожалуй единственная система, которая позволяет организовать ПРАВИЛЬНУЮ совместную сетевую работу с едиными в системе медиаданными.
Т.е. несколько компов в сети могут работать с одним сервером-рэйдом.
При установке и конфигурации каждого из установленных Liquid -ов им указываются одни и те-же папки для работы с медиаданными и дальше -
можно с одним и тем-же видеофайлом оцифрованным в эти общего доступа папки работатать одновременно на разных компах в сети.
Кроме этого, начиная с версии 5.6 у Liquid есть кроме фонового просчета еще и возможность фоновой оцифровки материала, т.е. модуль Liquid занимается оцифровкой, а ты в это время с уже залитым в комп материалом в этом же Liquid работаешь над проектом.

Есть и много другого - но это уже привязано к железу.

#38 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2004 - 22:52

Александр , оченнь ценная информация , спасибо , а фоновоя оцифровка в 5.6 без железа- я правильно понял ? Скажите 5.5 имеет эту возможность или эта функция начинается с 5.6 ? Вообше то работать в сетке мне не приходилось , но думаю производительность-бы повысилась . Александр , а как правильно организовать работу по сети с учетом следуююших задач : 1)Одновременная работа двух монтажёров над разными проектами 2) скажем если вдруг первому понадобится соеденить уже сделанный вторым монтажником проект к своему и продолжить работу у себя как над одним проектом , естественно с возможностью что-то подкоректировать и сбросом всего уже единого проекта на ленту(конечно если такое вообше возможно) . Сервер в этом случае нужен ? И ещё , обязательно-ли иметь все компьюторы мощные? Знаю ,что о конфигурации компа много раз говорилось , но хочу спросить ещё раз о минимуме который позволяет реально работать без тормозов с Эдишен ?

#39 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2004 - 23:33

NVN, поройся в форуме: не так давно обсуждалась эта тема. После этой темы я и загорелся вторым компом для оцифровки/сброса...

#40 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2004 - 10:48

NVN
Liquid 5.6 работает с DV и без железа - поищи в форуме об этом подробно все написано, в том числе и то, как скаченную с офсайта версию заставить без всяких ломаний работать.
О сетевой работе я ведь написал -
"которая позволяет организовать ПРАВИЛЬНУЮ совместную сетевую работу"
Правильную - во всем!!!!

При правильной организации рабочего пространства в сети, два монтажера могут ОДНОВРЕМЕННО работать над одним и тем-же проектом, с одними и теми-же видео и аудио файлами.
Например один монтажер делает проект вчерне, нарезая и компануя фильм как сценарий, выделяя в нем при помощи КОНТЕЙНЕРОВ те участки над которыми нужно более плотно поработать, например с использованием композитинга.
Второй, открыв этот -же проект на второй машине, может заходить в эти контейнеры и начинать работать уже с ними, отправив часть материала в After Effect, доработав его там вернуть на таймлан подменив им рабочий участок, добовлять эффекты, титры, озвучку и т.д. и т.п.
Может объеденять проекты, может делать клоны и вытягивать находясь в своем уникальном проекте любые данные из проекта над которым в данный момент работает его коллега и т.д. и т.п........................
Пока проблемма только в одном - Liquid 5.5 и Liquid 5.6 не очень дружат на уровне проектов друг с другом (только в верх), посему нужно работать либо там, либо там.

Сервером в такой работе может служить один из компов на котором организован видеомасив, второй просто будет работать с ним.

Совсем без тормозов в Liquid можно работать только купив Liquid Chrome :), а так - нужно пробовать!!!!

#41 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2004 - 12:42

Aleksandr_Oleynik
Это мне определённо нравится! Просто все вопросы отпали , спасибо за столь короткий и убедительный ответ :) Ну а почему-бы и не купить Хром , если он открывает такие перспективы , тем более распродав всё старьё денег наберётся ровно на половину Хрома , а другую за сезон он-же Хром и отобьёт . Но вот только прежде чем купить я наверное всёж повожусь (потренеруюсь так сказать на кошках) с софтом , построю сеть и т.д. Александр , а мультикамерный монтаж на Хроме есть , или надо будет ухишряться типа картинка в картинке , ведь сводить две камеры придётся ато и три ? К примеру в VelocityQ мультикамера уже встроена в софт аж на четыре камеры. Я так понимаю , что хром даёт возможность работать с любыми форматами , а значит-ли это , что он может капчурить в мпег2 ? Вижу что увлёкся и отошёл от темы этой ветки , поэтому закругляюсь :rolleyes:

#42 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2004 - 13:05

Да, от темы далековато, это точно :)!
В двух словах -
Liquid Chrome с железкой нужен только в том случае, если тебя не устраивает DV качество монтажа и пересчета всего, что попадает на таймлайн через DV кодек. Ну и если нужно иметь 4-е потока некомпрессии в RT.
Liquid Chrome с железкой работает и с DV и с некомпрессией и с MPEG2 и I фрэйм и IPB фрэйм.
И оцифровывать и рэндерить можно в любой формат, только вот при оцифровке MPEG2 IPB хорошим не получается.

Все остальное, в том числе и работа в сети, возможни и без желдезки только с DV.
Мультикамеры пока нет в Liquid, хотя настойчиво обещают сделать.
Зато много другого и очень удобного........................................

#43 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2004 - 14:27

Aleksandr_Oleynik , вы как всегда кратки и в жилу , спасибо ! Ну если возникнут ещё вопросы , то это уже в другой ветке , ещё раз спасибо :)

#44 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Mar 2004 - 13:51

По поводу монтажа многокамерной съёмки...
В текущей версии Liquid Edition нет не только модуля мультикамеры.
Эффект PiP c нарезанных на верхней дорожке клипов приходится снимать вручную - с каждого отдельно.

#45 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2004 - 14:08

Antoha, а если ВСЕ клипы, снятые ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ камерой объединить в контейнер и потом к этому контейнеру применить PiP? Тогда и удалить этот эффект "картинка-в-картинке" можно будет ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ...

#46 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2004 - 14:22

А со второй и третей и четвертой камерой что делать?
Да и если для мультикамеры нет RT, то это головная боль даже без гемороя с отменой PiP.

#47 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2004 - 18:12

Aleksandr_Oleynik, это ты мне говоришь? :( Я слабо представляю себе монтаж многокамерной съемки (никогда не монтировал), по-этому к моим советам на этут тему ВООБЩЕ можно не прислушиваться! :) Я просто навел один из примеров работы с Е5...

#48 IgorD

IgorD

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2005 - 20:11

Я всё конечно понимаю, но мои поиски именно 5.51 для dv500DVD пока не увенчались успехом. Плата старая и всё такое, но те люди у которых есть почему то даже никак не отвечают. Как уж получить эту весию не знаю.

#49 senia

senia

    Какая такая NLE ???

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2005 - 21:03

Я всё конечно понимаю, но мои поиски именно 5.51 для dv500DVD пока не увенчались успехом. Плата старая и всё такое, но те люди у которых есть почему то даже никак не отвечают. Как уж получить эту весию не знаю.

Просмотр сообщения


Ты откуда, служивый? Могу диск прислать, а если канал жирный, есть добрые люди, которые и ссылку дадут, а может и не дадут :P :P :P

#50 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2005 - 21:06

IgorD, может ты им просто волшебное слово не говоришь? :rolleyes:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru