Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

В ожидании третьей части статьи...


  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 EditBox

EditBox

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 360 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2003 - 05:30

Вопрос, собственно, в описании темы. Английский вариант мануала есть, но хочется почитать русский.
Может быть у кого-нибудь есть?
Спасибо.

#2 jollynew

jollynew

    Encoding Failed. Sorry for inconvinience

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPip
  • 267 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2003 - 12:52

Насколько я понял, он вышел совсем недавно (практически вместе с Адобом Премьером Про), вот по Премьеру русский мануал уже сделали, а по Анкору... Думаю, для многих переводчиков это не настолько важная задача, чтобы за нее браться и быстро делать, хотя я тоже присоединяюсь, что было бы неплохо почитать про этого монстра.

#3 gregory

gregory

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2003 - 17:28

Я предлагаю новое обсуждение - почеиу Адобы слизав программный код к Encode с Sonic Producer и оставив :angry: все баги и сообщения продюсера умудряются из 100Мб материала сделать заливку на dvd размером с полный диск?

#4 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2003 - 17:38

Благодаря Участнику tetor -
скоро появится статья об этом продукте с очень подробными разъяснениями того, как в ней работать. Естественно на русском :)!

#5 MTbiker

MTbiker

    I want to learn

  • Активные Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2003 - 19:02

Кстати, на wrigleyvideo появились 2 первых видеоурока по Encore'у (да и вообще сайт обновился капитально).

#6 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2003 - 09:11

Статьи лежат тут

http://videoediting....ncore_dvd_1.php

http://videoediting....ncore_dvd_2.php

#7 Anddy

Anddy

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2003 - 17:51

Arty:Спасибо за статью, очень нужна! Особенно третья часть... :-) Можно полюбопытствовать, когда ждать?..

#8 Turist

Turist

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2003 - 10:46

Arty
Огромное спасибо за статью.
Не разберусь правда где взять третью часть
Еще раз спасибо.

#9 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2003 - 11:45

Спасибо не мне а автору - tetor
Третьей пока нету - ждем от автора

#10 YNIGOR

YNIGOR

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 71 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2003 - 22:01

tetor када будет третья часть по Енкору. Заждались.
Ты эту часть на две или более раздели и выкладывай.

#11 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2003 - 00:35

Ребята простите - текучка предновогодняя заела :(:(:(:(:(:(.

Статья пишется, но со скрипом и гораздо медленнее чем хотелось бы, но я все равно ее добью! По срокам уже боюсь обещать но затягивать не стану :). Пока могу предложить - если кто-то, обо что-то споткнется - пишите или сюда или в личные, я с удовольствием помогу и расскажу! :)

#12 Vlata

Vlata

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2004 - 22:40

2 tetor

А подскажи пожалуйста, ты какого плана статью готовишь - что-то от себя или перевод Encore tutorial? Хотелось бы, конечно, чего-то личного, а стало быть возможно и нового. В хелпе, как мне показалось, и так всё прозрачно.

#13 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2004 - 23:14

2 Vlata
Вроде бы по первым частям статьи всё и так понятно.
А если ВИДЕОуроки нужны - wrgleyvideo.com, там можно даже звук выключить (если языка не знаешь).

#14 Vlata

Vlata

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2004 - 00:32

2 VVV

Уроки...английский... да... :) Тонкий намёк! :)

Так вот - первые части статьи и есть дословный перевод хелпа Encore...
Просматривая форум, вижу много пожеланий продолжения, - не могу понять чего ждут в продолжении. Отсюда вопрос к автору - ЧТО готовится в 3-ей части?

#15 EditBox

EditBox

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 360 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2004 - 04:49

Автор уже говорил, что третья часть будет для более продвинутых, так сказать. Для тех кто хочет сделать DVD-диски максимально приближенными к профессиональным.
Это конечно не дословная цитата, но смысл тот же.

На счет анимированного меню......
Как раз именно анимированное меня и интересует.....потому как оно гораздо интереснее обычного. И если в статье будет очень много мелочей по этому поводу, то чего же в этом плохого. Из мелочей складывается целое. И из-за забытой мелочи может что то не получиться. Я вот например никак не могу добить навигацию по такому вот анимированному меню.....И дело наверняка в какой то мелочи.

#16 EditBox

EditBox

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 360 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2004 - 04:57

Поэтому я наверное многое и з мельчайших подробностей оставлю "за кадром", вынося все это на обсуждение в форуме.

А по поводу того, что статья будет "всегда на виду" - не все ли равно до чего инетом дотягиваться до статьи или этой ветки форума?

Да...обсуждение в форуме это конечно хорошо однозначно. Только доступ к форуму не всегда есть к сожалению. Статью можно скопировать и всегда держать под рукой если в процессе работы стало что то не получаться. А вот чтобы в форум попасть нужно подождать до ночи.....потом еще ждать ответ на свой вопрос.....
А процесс то стоит.
Опять куда то от главной темы уходим.
Извините.

#17 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2004 - 13:46

2 EditBox
В верхнем правом углу каждого топика есть - "Версия для печати".

#18 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2004 - 21:02

2 VVV

Так вот - первые части статьи и есть дословный перевод хелпа Encore...
---
. Отсюда вопрос к автору - ЧТО готовится в 3-ей части?

Весма своеобразное мнение....

Я конечно старался излагать поближе к мануалу, даже картинки оттуда брал (несмотря на их поганое качество). Делалось это как раз для того чтобы мануал от Adobe ДОПОЛНЯЛ то, что я написал...

Единственный документ, в который я никогда не заглядывал, в процессе написания материала - это встроенный в Encore хелп :). Так что уважаемый одно из трех - или вы не совсем дружны с английским, либо вы невнимательно читали написанное мной, ну либо я раньше подпольно работал в Adobe, и сейчас активно испытываю Дежа-вю :), настолько сильное, что помню содержимое документа дословно.
Более того очевидно, в финальной поставке продукта практически всем пользователям (за исключением вас конечно), по непонятным причинам из хелпа удалили целый раздел, посвященный основам ЦОС... :), и его как перевод смогли оценить только Вы.

2 all

Скажите а у кого еще возникло ощущение дословного перевода хелпа?! (Я понимаю что примеры где-то похожи, но не на столь ко же)


2 Vlata

В 3 части готовится описание процесса сборки диска своими руками от начала до конца т.е. без использования бантиков и рюшечек, поставляемых с Encore. Иными словами полный цикл подготовки материалов, - рисование сложных меню, разметка глав, создание субтитров расстановка связей, использование условных переходов. После того как диски станет привычным собирать исключительно своими руками, может и Scenarist покажется не таким пугающим :)

#19 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2004 - 21:35

2 tetor
Это как раз и не ко мне!
Я как раз наоборот хотел сказать :D !

Делалось это как раз для того чтобы мануал от Adobe ДОПОЛНЯЛ то, что я написал...


Вот ПРИМЕРНО так хотел сказать для Vlata !
tetor - народ требует (!) продолжения!

#20 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2004 - 21:40

2 VVV

Прошу прощения отвечал на пост Vlata просто в цитате не совсем корректно удалил начало вот VVV и осталось. Спешил, и одним глазом смотрел в "ящик", с нестареющими "Звездными войнами" :)

#21 Vlata

Vlata

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2004 - 00:01

2 tetor

Не хотел тебя обидеть, чего разъерепенился? ;) Английский мой тут не тебе первому сдался... не буду пяткой в грудь стучать... ;)
Что до ЦОС, то виноват..., я попросту пропустил в твоей статье этот раздел, посчитав его ничего МНЕ не дающим лирическим отступлением. :D (не в обиду, но чего бы с таблицы умножения не начать?)
Не смотрел в хелп? Зело сомнительно, но если так, то зря. Там всё легко и просто. (а не задать ли модный вопрос на знание английского? ;))

Надеюсь, что не огорчу тебя, но Сценарист не есть проблема и для меня (не "профессионала"). По нему довольно много мануала. (на разных языках :D ) и кто читать умеет и есть возможность пробовать, то "ищущий да обрящет". Я сделал не один диск в Сценаристе, но по мне он муторный и морально устаревший. ИМХО (3 раза).

Encore мне нравится, я читаю ЛЮБУЮ информацию по нему и считаю его достойным внимания таких непрофессионалов, как я.

А вообще-то... давайте тут пальцы не гнуть, г-да профессионалы. Я никого обидеть не хотел и, надеюсь, кол-во кубиков вашего статуса не даёт вам повод к раздутию щёк. Вопрос был весьма конкретный - чего ждать в 3-ей части, а ты спустился на слабовыраженный сарказм... Оно надо?


P.S. А старые Звёздные войны по мне, так куда круче! :)

Сообщение отредактировано Vlata: 19 Jan 2004 - 00:03


#22 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2004 - 00:52

Vlata
Так уж плучилось в этой жизни, что английский не мой язык (даже в школе, увы, учил не его) и вовсе не намёк был Вам (со ссылкой на wrigleyvideo).
Скорее предложение - помогите и Вы нам страждущим , переведите хотя бы help! Можно без авторских комментариев.

#23 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2004 - 01:08

2 Vlata

А кто сказал, что я обиделся или разъерепениля? Я Удивился;) Действительно в процессе написания материала я в хелп не лазил (неудобно), но пользуюсь им в процессе работы над диском, когда надо какую то деталь по быстрому выяснить (для этого его и придумали в общем) и именно тот факт, что на "модный" вопрос я как правило даю "не модный" ответ (к языку, братья буржуи, за несколько лет жизни у них, здорово приноровили) вызвал некоторое недоумение. Не поленился и перевел кусок хелпа - потом сравнил, - в лучшем случе получается весьма вольный пересказ прочитанного, но никак не перевод :(. Ладно проверил, выяснил, убедился. успокоился, и бог с ним....

По поводу чего бы с таблицы умножения не начать - наверное потому, что она у здесь присутствующих вопросов не вызывала (или я ошибаюсь, кто-то уже забыл замученный калькуляторами, встроенными во все мыслимые и немыслимые домашние приборы?! :)). Вы даже не поверите сколько раз приходилось выслушивать однотипные вопросы, которые сводились к тому, что мол угробил уйму времени, а фильм дергается и стробит, и контрастность нанем сильно повышенная, и цвета на нарисованной менюшке как будто выцвели... можно продолжать долго. Повторюсь - если человек решил сам управлять процессом подготовки материалов для диска, ему все изложенное в первой части просто необходимо, иначе удачи не видать. Считайте что это своеобразная таблица умножения для авторингиста, который не доверяет авторинговому софту подготовку материалов вместо него.

Рад что вам все изложенное в первой части было уже известно, и показалось лирическим отступлением. К сожалению не все участники форума могут этим похвастаться. В помощь таким этот материал и затевался.

По поводу сценариста скажу так - у меня начало складываться впечатление что вы эту программу используете как некую линейку, которой измеряется профессионализм авторингиста. Если это так, то вы оказались заложником собственных заблуждений. Поверте в 80% случаев можно без него обойтись и получить весьма качественный диск, причем обратное не верно - умение им пользоваться само по себе еще не гарантирует того, что диск получится качественным...

И Encore и Scenarist это всего лишь инструменты. В повседневной жизни для разделки мяса вы пользуетесь ножом (весьма острым) и вас это устраивает, вы добиваетесь результата (причем весьма вкусного, особенно если мясо разделывается для шашлыка например). Однако если возникнет необходимость прооперировать кого-нибудь вам ножа будет явно недостаточно - потребуется хирургический скальпель и умение с ним обращаться (приобретаемое за весьма "короткий" срок в различных ВУЗах медицинской направленности).
Причем, обратите внимание, если вы решитесь скальпелем разделывать мясо результат вы получите, но более длинным и мучительным путем, нежели в случае использования ножа.

Надеюсь этим простеньким примером, явно выраженной гастрономической направленности (праздники блин) все точки над i будут расставлены, - под каждые задачи нужен свой инструмент - умение его правильно выбрать один из показателей мастерства, ничуть не меньший, чем умение его применить.

На ваш конкретный вопрос относительно содержания третьей части я дал вам вполне конкретный ответ (см. стр 7 данной ветки), сарказма в нем не обнаружил (может плохо искал?:)). Количество кубиков статуса отражает лишь число постов на данном форуме и поводом для чего либо вообще являться не может т.к. посты тоже разные бывают - бывает человек помочь пытается обьясняет коллегам, знаниями делится, а бывает народ эмоции выплескивать забредает (ничего личного), в последнее время бывали случаи когда откровенно переходили на мат. Таких правда быстренько из писателей читателями делали, но факт есть факт, такие посты ведь тоже счетчик накручивают :)...

У меня не сложилось впечатления что кто-либо в этой ветке гнул пальцы или надувал щеки. Все участники свои мнения высказивали аргументированно, уважая мнение других беседующих. Каждая позиция имее право на жизнь и умение ее отстаивать, если оно не перходит в плоскость хамства ничего общего с пальцами не имеет :)

Ну и наконец последнее

Я очень прошу больше не уводить беседу от ее сути! Мы постоянно вываливаемся в off top ведя философские беседы на отвлеченные темы. Я уже предлагал, и готов повториться - судя по всему эта беседа никому кроме нас не интересна, поэтому я с удовольствием продолжу ее в личных. Давайте уважать наших товарищей и обсуждать здесь ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы связанные с Encore! Заранее благодарен за понимание!

Сообщение отредактировано tetor: 19 Jan 2004 - 01:29


#24 Vlata

Vlata

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2004 - 01:39

2 VVV

К огромному сожалению, не имею времени. Буду рад помочь в конкретном случае, если смогу, но полностью перевести - увы...

2 tetor

в 2-х словах:

Сценаристом ничего не меряю... ;) Про шашлык и скальпель - сильно! :D
Не считаю свой вопрос о содержимом 3-ей части выплеском эмоций и уводом беседы от её сути.

P.S. Я только что обратил внимание, что ты с VVV ко мне на Вы (хоть и с маленькой б. :P ). Не сочтите моё Ты-кание за неуважение (я пошаркаю немного ножкой на ночь глядя ;) ), просто как-то в форумах больше на Ты привык ещё со времён фидо. Давайте на Ты?

#25 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2004 - 02:00

Vlata,
я очень прошу обсуждать здесь только технику!
От себя хочу сказать спасибо tetor и всем прочим Участникам этого ресурса, которые находят время делать полезную для всех работу.
Тем же у кого нет времени при хорошем знании языка даже перевод Help сделать, но зато хватает времени на демогогию, я Вас Vlata имею в виду, хотел бы сказать -
уважайте время тех, кто безкорыстно готов его на Вас тратить, а если их работа для Вас не имеет полезности, то просто займитесь чем либо для себя и особенно для окружающих более полезным.

Корроче Брэйк!
И дальше только об Adobe Encore и только о нем :)!


#26 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 02 Feb 2004 - 23:41

Обновление:
_http://www.wrigleyvideo.com/videotutorial/tutdes_encore_multilang.htm

This tutorial demonstrates adding multiple language soundtracks to a DVD using Adobe Encore.  Language may be selected via a DVD remote control or via a language select menu.

Напоминаю - уроки ВИДЕО, т.е. знание языка желательно, но не обязательно. ;)

#27 Jinny

Jinny

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2004 - 15:34

Ребята, не подскажите где достать хотя б АНГЛИЙСКИЙ хэлп, мануал, дескриптион? :unsure: Мне не очень нужен русский, нужен просто хоть какой-то. Encore достался в урезанном варианте и там ничего такого нет. А очень надо. Уже по своему городу три недели ищу Encore в двухдисковой версии - и нету! :angry:
Пли-и-из... :(
(Кстати, это хоть как-то возвращает к топику :D )

#28 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2004 - 18:43

Ребята!!!

Сам не верю, но это произошло!

Я наконец закончил мучить себя и вас ожиданием третьей части статьи, и только что поставил финальную точку! :)

Единственное - голова уже не варит. Я ее завтра с утреца вычитаю и отправлю Arty для последующей переработки/выкладывания.

Надеюсь она все еще пригодится?!

Сообщение отредактировано tetor: 16 Feb 2004 - 18:44


#29 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2004 - 19:39

:D :D :D
Спасибо большое от всех нас!!!

#30 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 15:34

Статья ушла Arty!!!

#31 dVd

dVd

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 16:04

Подскажите адресок третей части, пожалуйста. Спасибо!

#32 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 17:49

Вот блин от жизни отстаю :D Раздел то уже сделали :D :D

(о вреде закладок на нужные топики :) )

#33 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 21:13

Завтра постараюсь сделать и выложить...

P.S. я начал разделять по кускам нескончаемую ветку из одного обсуждения, так что скоро будет все красиво разложено )

#34 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 23:43

2 Arty

Вот спасибо! А то я тут самое интересное выходит проспал :) А когда проснулся - тоже решил как бы порядок навести в этой длиннющей ветке :) а то уже сам путался где чего кому отвечал. (в процессе доделки статьи приходилось иногда на форум лазить, так сам мучился :) ).

Может как-то наши беседы разделить по тематике на основные разделы - типа

- Подготовка материалов к авторингу
- Меню в Encore
- Звук в Encore
- Таймлайн в Encore
- Субтитры в Encore
- навигация по диску в Encore
ну и конечно
- философский флейм (или вместо как сделать - почему этого нет в Encore)

#35 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 07:54

Можно и так - я пока беру вопрос и цепляю к нему все ответы на него в новую тему. Но некоторые сообщения я даже не знаю куда отнести... Но делай как считаешь нужным (тут можно объединять, разделять темы и т.д)

#36 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 09:12

Но некоторые сообщения я даже не знаю куда отнести... Но делай как считаешь нужным (тут можно объединять, разделять темы и т.д)

Типа тебе и руль в руки... :D :D :D

Ну чтож сам назвался груздем - пора и в кузов :). Я задумался... Наверное что-то подобное ранее предложенному вырисуется :)

#37 YNIGOR

YNIGOR

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 71 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2004 - 18:42

Подскажите адресок третей части, пожалуйста. Спасибо!

http://videoediting....ncore_dvd_3.php

Arty Adobe Encore DVD часть 3 часть 1 есть, а ссылка на вторую приводит на первую :blink: Или пока 1ч выложена?

#38 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2004 - 21:56

Был глюк навигации - вроде все исправил )


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru