Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Сетевая работа в Liquid


  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#51 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2004 - 17:46

Неа  :) , прийдется тебе самому почитать

Просмотр сообщения

Вот погоди: не будешь сам чего-то знать - я тебя тоже отправлю читать Мануал...

Того, что я хотел узнать, впо твоих ссылках небыло. Вот что я почитал

Liquid Editing for Workgroups is a Network Attached Storage (NAS) solution supporting up to 16 simultaneous Liquid clients via standard Gigabit Ethernet connections

То есть железки. которые предлагает Pinnacle просто ускоряют работу в сети для большого колличества компов? Я так понимаю, что Pinnacle не рассматривает серьезно работу в сети 2-3 компов? У меня как-раз такое колличество. Конечно, если в сети 16 компов, то гигабитка "сдохнет" от нагрузки - не потянет поток. Я же пробовал работать с двумя компами по сети 1394 - особых тормозов небыло, вполне нормальная работа...

Делая поправку на то, что

Все симейство Liquid 6 будет иметь расширеные возможности работы в сети

для себя вижу смысл подождать оффициального релиса и протестировать работу с 2-3 компами с Liquid 6...

#52 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2004 - 18:10

Не, просто сетевой софт от Pinnacle меняет настройки TCP/IP как я понял, и позволяет гонять по Гигабитной сетке большие чем стандартно разрешает этот протокол, потоки. Ты ведь никогда в стандартных условия не сможешь загрузить сеть даже на 60%, а они это делают.

Если хочешь, я могу очень подробно расспросить об этом людей которые сейчас такую систему монтируют в киеве на новом телеканале.

#53 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2004 - 10:11

Да нет, не нужно ;) Ты же знаешь мою специфику работы: мне пока настраивать всё так, как рекомендует Pinnacle, дорого станет и не успеет окупиться. Да и сеть у меня не гигабитная, а по 1394: для меня с такой сетью больше плюсов чем минусов (в частности общие 1394-устройства можно использовать без переподключения на любом компе). А скорость работы с двумя компами в сети 1394 меня впринципе устраивает...

Так что лучше подождем 6-ку - может там что-то програмно подправили и улучшили...

#54 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2004 - 12:49

Кстати, у меня так и не получается нормально заставить работать подключенные к одному I394 свичу DV магнитофон и Audio консоль.
Постоянные проблеммы :(.

#55 druller

druller

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2004 - 15:31

Небольшой технический комментрарий относительно скорости гигабитной сетки: я надеюсь, что тестировавшие ее имеют как минимум stripe на IDE или даже на SCSI-дисках. Я к тому что даже самый-самый IDE или SATA-диск вряд-ли обрадуется, если на него вдруг свалится 100 Мбайт/с. Вот и получается в среднем 50%
Для интересующихся:
http://www.thg.ru/ma...thernet-02.html

Если конкретно, то вот: "Чтобы производительность сети не упиралась в скорость работы дисковой подсистемы, мы использовали на сервере и на клиентах массивы RAID 0 (состоящие из двух жёстких дисков). В результате скорость передачи достигала 110 Мбайт/с, чего было вполне достаточно"

#56 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2004 - 17:08

Да... неуж-то всё так и есть, как описал Tuuls :(

#57 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2004 - 19:32

Tuuls класный парень, но у него ОГРООООМНЕЙШИЙ зуб на Pinnacle. Его сообщениям нельзя доверять на 100% Точно так же как и сообщениям Александра Олейника: из-за своего благоприятного расположения к Liquid'y Александр иногда не обращает должного внимания на явные недороаботки и даже глюки... :)

#58 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2004 - 20:45

Не говоря уже о том , что присутствует еще и человеческий фактор

с этого надо и начинать. я намедни встретил знакомого режиссера, до этого видевшего Ликвид только из-за плеча монтажерши. Но этого оказалось ему достаточно, чтобы прослыть на НТН самым крутым специалистом по Ликвиду :)

Обучайте персонал ...

#59 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2004 - 21:04

Альфуша как всегда передергивает :)

Человека "наикрутейшего на НТН" быть не может по определению !
Человек , которые работают конкретно ла Ликвиде - 5 ! И самое интересное что никто из них и не претендует на столь высокое звание.А те кто могут претендовать - сидят в ньюс-руме за софтом написанном для журналистов !

Еще одна забавная тенденция . Люди пришедшие вооще со стороны (например из сантехнической фирмы) и вооще не знакомые с монтажем ... делают его в несколько раз быстрее и качественне чем самые мудрые инженеры с самых солидных каналов (речь о ньюс-руме).

Альфуша ... вот подкалывать ты горазд... пришел бы ... свим веским хакерским словом помог бы лучче :) Пару софтинок бы состряпал :) Блю взломалбы :)

#60 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2004 - 21:58

Tuuls,
ты приходи на сходку, ложка дегтя никогда не помешает.
Только я вот у себя сетевую работу моделировал, конечно не в промышленном масштабе - Хром прекрасно с сетевым Рэндером работал с Liquid Edition 5.62.
Liquid 6.0 также в сетке работает нормально с одним проектом.
Давай в воскресенье, так как Виталий обламался, вместо или вместе с интеграцией с AE попробуем и сетевую работу Liquid 6.0 на двух машинах.

#61 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2004 - 02:07

никто из них и не претендует на столь высокое звание

вот-вот - они даже учиться не хотят (саботируют ?)

вооще не знакомые с монтажем ... делают его в несколько раз быстрее и качественне чем самые мудрые инженеры с самых солидных каналов

у меня в Ликвиде продюсер и двое певцов-исполнителей монтируют - и единственная их претензия к софту - не умеет с Бетакама автоматом разбивать на клипы :)

пришел бы ... свим веским хакерским словом помог бы лучче

политические убеждения не позволяют :)
вот работал бы ты на пятом канале - обязательно бы помог

#62 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2004 - 11:57

В установках Start/Control Panel/Site/System Settings/General/Rendering я указал папку Render на сетевом компе.


В этом окне при выборе папки нет сетевого окружения но когда подключил папку Render как сетевой диск, она появилась, я ее указуюю жму ОК и опять таже самая папка которая была. Не сетевую папку принимает а сетевую никак.

#63 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2004 - 12:39

Не-а! В версии 5.5 я подключал и напрямую, и через Сетевое окружение - никакго ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата небыло, программа считала на каждом компе для себя отдельно. А вот в 5.62 всё заработало с первого раза: и даже без Сетевого окружения...

#64 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2004 - 20:02

Коллеги, дайте рекомендации, советы для осуществления замысла, который вот уже сколько времени крутится в голове. Хочу собрать сеть на базе LE 6 для следуюших задач:
1.Работа в ДВ формате.
2.Роботают два монтажёра над одним проектом, первый делает монтаж мультикамеры , второй обычный NLE монтаж.
3.Схема должна поддерживать одновременный захват с трёх источников(к примеру Шторм это может)
4.Вывод готового проекта на VHS с таймлинии
5.Авторинг и нарезка DVD

Всё это должно работать в онлайн, тоесть идёт захват и вывод одновременно с работой двух монтажёров.Эта схема для потокового монтожа свадеб с двух камер 24 часа в сутки. Пока цифруется очередная порция, монтажники работают уже с раннее оцыфрованным матерьялом, а в это-же время уже готовый проект выводится на VHS и авторится DVD.

Приветствуются любые предложения, от законченных схем с описаниями всех компонентов и просто мысли в слух :)

#65 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2004 - 21:46

За работающие системы нужно ПЛАТИТЬ деньги.
Да и нет ни у кого работающей системы на Liquid 6.0, сам Liquid 6 еще в наших странах только в бэтах у всех, ну почти у всех.

#66 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2004 - 22:38

За работающие системы нужно ПЛАТИТЬ деньги

:beer: Как ни странно и я так думаю :P Вот только не понял, где я дал повод кому-то думать, что я хочу даром? Если ваши советы и рекомендации стоят денег, то сорри :blink:

#67 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2004 - 02:03

ИМХО для бездумного конвейера лучше Эдиус со Штормом, а Ликвиды они больше для творчества.

#68 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2004 - 05:16

ИМХО для бездумного конвейера лучше Эдиус со Штормом

Так ведь в Эдиус нет мультикамеры, а мне без неё никак нельзя, потому как вся работа на 90% в две камеры.

#69 xrom

xrom

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2004 - 23:45

Так ведь в Эдиус нет мультикамеры, а мне без неё никак нельзя, потому как вся работа на 90% в две камеры.


Так ведь сказано для бездумного, двукамерный это уже думать надо :angry:

#70 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2004 - 04:38

Эта схема для потокового монтожа свадеб с двух камер 24 часа в сутки.

Серьезный подход к делу ! Если все так поставлено, то ваш выбор - это Blue с 4-х скоростными станками.
Да, еще тема - подкупить микшер, а лучше сразу раскладушку, те 2 камеры с каналами, пост-мастер, пост для исходников, титровалка - короче полный комплект - и вообще монтировать не надо - кассета сразу после свадьбы с 2 камер, графикой, титрами,... А вообще по себе скажу что 2 камеры на пьянке - это очень мало. 3 надо минимум - говорящий, реакция, общак...

а Ликвиды они больше для творчества

Жижа она и есть жижа, а кто ее для творчества пользует, а кто для свадеб - до этого в Pinnacle никому дела нет... равно как в Avid, Adobe, Discreet,... много денег - монтируй свадьбы на Smoke или Nitris - никто не мешает...

А теперь серьезно - принципиальный вопрос. Насколько будет дружить Edition Pro 6.0 с Chrome 5.62 ? Т.Е. будет ли совместимость по проектам и медиа-данным (особенно без компрессии) ?

Сообщение отредактировано Vlas: 14 Nov 2004 - 04:44


#71 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2004 - 02:39

... много денег - монтируй свадьбы на Smoke или Nitris - никто не мешает...

Просмотр сообщения

Тут не так давно один человек рассказывал, что его коллега делает видео-монтаж в 3D MAX'e :D :D По-моему тут дело уже не в деньгах, а в отсутствии мозгов: делать монтаж в компоузинговой (или еще хуже - в киношной или для 3-мерного моделирования) программе - это уже нужно знать толк в извращениях :D

#72 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2006 - 11:23

И все же.
В сетке 2 компа, на обоих Л7.
Поект открыл на обоих.
Как заставить второй комп редерить этот проект в помощь первому?
А на первом спокойно продолжать работать.
Если можно по пунктам. Спасибо.

#73 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 11:43

Продолжение здесь - http://forum.videoed...topic=27227&hl=

#74 Serega_K

Serega_K

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2006 - 16:57

Так как ссылка выше не работает пишу сюда.
Вопрос в следуещем: есть 4 монтажных станции с Liquid Edition 6.1 и две просмотровые, есть файл сервер, все это соединено по гигабитке через Cisco. В начале предполагалась работа монтажек локально, но со временем решили перейти на сетевую работу, тоисть все проекты и исходники хранятся на файлсервере (3Тб), и любой проект можно открыть на любой машине. Видео импортируется в проэкт через Link. В начале предполагалось что на файлсерер будут зганяться и храниться готовые сюжеты, поэтому это средненький компютер с рейдмасивом, и операционкой Windows XP SP2. Все это дело время от времени глючит. Что можно зделать для более стабильной работы сервера, и всей этой системы?

#75 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2006 - 17:57

http://forum.videoed...opic=25453&st=0

#76 orlov andrei

orlov andrei

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 Nov 2007 - 22:22

опыт показывает, что при монтажеодного проекта сразу на нескольких машинах более всего важна правильные настрой сети(даже если машин5 и более)Если машины две, то достаточно 100мбит сетки.Пример на двух компьютерах открыт один и тот-же проект идёт монтаж, а на одной из машин считается 3D проект-и всё работает нормально. Нагрузка на сеть 20 процентов.Для более больших систем важна скорее всего правильное распределение данных.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru