Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Уроки монтажа Premier Pro


  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#1 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2003 - 00:00

И тему вообще и ответ на конкретый вопрос делаю, так как вижу что многие пользователи не могут разобраться с однодорожечной технологией монтажа переходов, да и вообще мало знакомы с класическим подходом к монтажу.
Отвечаю Yuki, который свой вопрос задал не в разделе Premier.


Учитель, особенно виртуальный и особенно без возможности скриншотов я так себе, но попробую расказать как работать с однодорожечным монтажем переходов и вообще - в Premier Pro.

1. Во-первых и это очень важно для простого монтажа, в Premier Pro есть замечательная вещь, которой нет даже в Edition :) - Automate to Sequence, которая позволяет бросить на таймлайн отмеченные в том порядке в котором нужно все клипы находящиеся в папке мэнэджера проекта. И в опциях этого самого Automate to Sequence есть параметр Clip Overlap - это и есть то кол-во фрэймов, которое отрезается от каждого состыковываемого клипа при вставке перехода, а вернее не отрезаются, а используются как видеоматериал для создания этого самого перехода - в его композиции. Если оставишь 15, то переход будет длинной 15 (исправленно) кадров. Также в Automate to Sequence есть возможность выбрать автоматическую простановку во всех стыках перехода по умолчанию, и для видео и для аудио - Apply Default Audio (Video) Transition.
Потом на место любого вставленного Default Transition сможешь простым перетаскиванием по верх поставить любой другой транзишин ничего не испортив в композиции.

2. Если попса не устраивает и хочется все делать ручками, то-
бросаешь как угодно на таймлайн клипы в стык, ничего не подрезая или подрезая, если нужно отрезать не нужный материал и делая это через Сёрч (левый) монитор, или просто перетаскивая на таймлайн клип за клипом.
Переходишь бегунком в район первого стыка (не нужно точно на стык).
Нажимаешь Ctrl+T и переходишь в окно Trim Эдитора.
В левом окне монитора у тебя конец левого клипа, в правом - начало правого.
Тянешь конец левого клипа на половину длинны предпологаемого перехода (не нужно напрягаться и высчитывать точно, приблизительно).
Потом тянешь начало правого клипа вправо приблизительно на столько-же. Таким образом - создаешь перехлест. Делать эти операции можно тремя способами - непосредственно мышью возюкать по монитору, тянуть скобку на шкале таима под каждым монитором или крутить колесико под каждым монитором (кстати, средненькое колесико позволяет передвинуть стык двух клипов влево вправо с сохранением зоны перехлеста). Можно еще по шагам -1-5+1+5. При этом в левом и правом мониторах отображаются состыковываемые кадры из левого и правого клипов, т.е. полностью контролируется композиция.
После того как перехлест создан, хоть и долго писал а делается это за пол секунды, бросай на его место переход, а дальше можешь заниматься подгонкой перехода точно, пользуясь теми-же средствами, что я описал выше. Также в самом Трим Эдиторе этот переход и посмотреть можно нажав Play Edit. А можешь кликнув по самому переходу перейти в закладку левого монитора Effect Controls и там справа от параметров перехода будет нечто пожожее на двухдорожечную схему монтажа, точно понятную всем :).
Когда с этим переходом закончил, переходи к следующему нажав Page Down и  в Trim Edit монтируй следующий стык.
По Page Up можешь вернуться назад.

Ну вот собственно и весь процесс Классического монтажа. Профи поправят если что не так написал. Уффффффффффффффффффффф :)!

#2 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

можно модернизировать "слепой" метод преподавания Александра Олейника, а именно, грабилкой экрана записывать все действия мастера и преподносить на блюдечке с золотой каемочкой вопрошающему :)

#3 UserNT

UserNT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

В 6.5 была удобна штука-Storyboard, позволяющая выстроит клипы в нужной последовательности и выстроить на тайм-лайн, в PRO ее убрали?

#4 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

В 6.5 была удобна штука-Storyboard, позволяющая выстроит клипы в нужной последовательности и выстроить на тайм-лайн, в PRO ее убрали?


Братцы, вы меня просто удивляете - а прочесть мой первый пост слабо? -

В Premier Pro есть замечательная вещь, которой нет даже в Edition  - Automate to Sequence, которая позволяет бросить на таймлайн отмеченные в том порядке в котором нужно все клипы находящиеся в папке мэнэджера проекта.

#5 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

можно модернизировать "слепой" метод преподавания Александра Олейника, а именно, грабилкой экрана записывать все действия мастера и преподносить на блюдечке с золотой каемочкой вопрошающему :)


У меня нет возможности выкладывать с http адресом скриншоты. Если у тебя есть - могу попросить администратора и он даст возможность править мои посты - вставишь сам. Мастером себя не считаю и в Premier Pro не работаю, просто когда познакомился с 5-6 монтажками, все остальные можно раскопать по аналогии и читая Help.
И метод - блюдичка на золотой каёмочке увеличивает лень вопрошающего и в конечном итоге вредит ему.

#6 UserNT

UserNT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

Я внимательно прочитал, но есть одно НО! Файлы с расширением *.psq, а это и есть сохраненый Storyboard в Pro не открываются  :(

#7 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

Я внимательно прочитал, но есть одно НО! Файлы с расширением *.psq, а это и есть сохраненый Storyboard в Pro не открываются  :(

Это притензии к Adobe, и наверное не все можно унаследовать обновляя версии. Просто заканчивай проект начатый в 6.5 там-же, а новый в Premier Pro начинай изучив те функции, которыми пользуешься.

#8 UserNT

UserNT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

Так видно и придется делать  >:(

#9 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

Только так и нужно всегда делать, а то напоришься еще на сотню граблей!!!

#10 UserNT

UserNT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

У меня вся технология построенная на Storyboard, Davis конвертер делает файл Storyboard, Премьером выкладываю на тайм-лайн и считаю в MPEG-2 I frame, для сброса через ReelMagic. Бывают проблемы вылетания Премьера, поэтому хочу попробовать вариант просчета на PremierePro, может глюков меньше будет.

#11 tef

tef

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

Может кто раскажет как быстро на всю длину проекта вставить логотим который записан в виде последовательности tga файлов или маленького клипика, иными словами как быстро размножить на дорожке клип н-цать раз. А то как то н-цать раз вставлять не очень хочется. В соник фаундри Вегас Видео это не очень просто и логично делается, а как тут не понятно.

#12 Yodo

Yodo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2003 - 00:00

Может кто раскажет как быстро на всю длину проекта вставить логотим который записан в виде последовательности tga файлов или маленького клипика, иными словами как быстро размножить на дорожке клип н-цать раз.

 Я расскажу что нашел, может кто лучше предложит. Предполагается что на таймлайне основной материал уже лежит. Делаешь активной самую верхнюю дорожку видео, ложишь свой клип с логотипом в source monitor и жмешь клавишу "вставка с перекрытием" столько раз - сколько нужно.

#13 Yuki

Yuki

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2003 - 00:00

Пока с "однодорожечным" монтажом ничего не получилось - в этом режиме при render timeline премьер (6.5, материал и проект - cdvc c кодеком от canopus) просто вылетает на первом же транзишне :( Вот блин неудача... При A/B - никаких проблем... Еще один повод задуматься...

#14 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2003 - 00:00

Yuki, проекты начатые в 6.5 там и заканцивать нужно, а новые начинать и делать в Premier Pro.
С cdvc ни только никаких проблем в Premier Pro нет, а наоборот, с этим типпом атрибута апаратного кодека от Canopus - Premier Pro перестает портить материал сжимая его до 16-235. Так что и в эффектах яркость не прыгает.

Никакого отношения твоя проблемма к однодорожечному монтажу не имеет.

#15 mosquito

mosquito

    открываюсь по тройному щелчку

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2003 - 00:00

Разнообразие программ для монтажа стимулирует поисковую деятельность))
Вернёмся немного назад (год этак 2001) и вверх (начало поста)
Функция Automate to timeline была реализована ещё
в Премьер 6.0 (специально сейчас поставил - проверил) - нужно было щёлкнуть на флажке в правой верхней части бина и там оно живёт ;)
Что касается переходов - если знаю, что буду их втыкать в свой опус, то просто капчурю с двухсекундными носами и хвостами, потом двойным щелчком из бина отправляю в левый монитор, хлопаю по пробелу и ставлю точку входа так, чтобы влез любой переход разумной длины. Кнопкой кидаю на таймлайн (точку выхода не ставлю) и кнопкой же втыкаю переход. Сразу смотрю что получилось, останавливаю движок где нужно - и повторяю операцию со следующим фрагментом.

#16 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2003 - 00:00

Вопрос по работе с сиквенциями
А.Олейник уже говорил про эту проблему (по-моему еще в ветке про бету), но может быть кто-то решил ее?
Итак:
1. В проекте создаем новую сиквенцию, открываем ее закладку на таймлайне, творим, просчитываем.
2. Возвращаемся на основную, вставляем туда созданную, творим дальше.
3. Возникла необходимость - делаем во вспомогательной (на ее таймлайне) правки, просчитываем.
4. Возвращаемся в основную - а вспомогательная-то - красная! Опять считать :(
Вот и вопрос - может быть неправильная последовательность моих действий? Может быть вложенные сиквенции по-особому создавать надо или все же это просчет программистов и глюк ППро?
 Хелпы как мог прочитал, не нашел ответа.

#17 Yuki

Yuki

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2003 - 00:00

Если оставишь 15, то переход будет длинной 30 кадров.

Странно, у меня он именно 15 остается, смотрю так - выделяю переход и правой кнопкой по нему смотрю duration...

После того как перехлест создан, хоть и долго писал а делается это за пол секунды, бросай на его место переход, а дальше можешь заниматься подгонкой перехода точно, пользуясь теми-же средствами, что я описал выше.

Спасибо! Перешел на этот способ монтажа!

#18 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2003 - 00:00

Странно, у меня он именно 15 остается, смотрю так - выделяю переход и правой кнопкой по нему смотрю duration...

А так и должно быть, и в 6.5 точно так же было.

#19 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2003 - 00:00

Вопрос по работе с сиквенциями
А.Олейник уже говорил про эту проблему (по-моему еще в ветке про бету), но может быть кто-то решил ее?
Итак:
1. В проекте создаем новую сиквенцию, открываем ее закладку на таймлайне, творим, просчитываем.
2. Возвращаемся на основную, вставляем туда созданную, творим дальше.
3. Возникла необходимость - делаем во вспомогательной (на ее таймлайне) правки, просчитываем.
4. Возвращаемся в основную - а вспомогательная-то - красная! Опять считать :(
Вот и вопрос - может быть неправильная последовательность моих действий? Может быть вложенные сиквенции по-особому создавать надо или все же это просчет программистов и глюк ППро?
 Хелпы как мог прочитал, не нашел ответа.


Похоже, что это опять стратегический просчет Adobe. Ничего не помнит внедренная сиквенция и не видит из того, что с ней делали на ее таймлайне. Разве что где-то зарыта какая-то настройка. :(!???

Yuki, это я перепутал. Конечно 15!!! И везде по тексту, что я писал также - я подправлю!

#20 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2003 - 00:00

Разве что где-то зарыта какая-то настройка. !

А на форуме Адоба может кто-нибудь посмотреть или спросить?
Я по английски только "хеде хох" знаю :-[

#21 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2003 - 00:00

У меня с английским чуть лучше, но не достаточно чтобы втягиваться в серьезные дибаты.

А накопилось СЕРЬЕЗНЫХ притензий к этому продукту только у меня очень много (думаю, что у других тоже).
И некоторые из этих притензий, ТАКИЕ КАК НЕВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТЫ С ВИДЕО ЗА ДИАПАЗОНОМ 16-235, просто ставят в тупик и не позволяют вообще использовать Premier для монтажа.

Чтож тут уже с такими мелочами возится как не работающие ссылки в сиквенциях :) :) :).

А самое удивительное для меня то, что многие на все эти проблеммы просто внимания не обращают ??? ??? ???

Я готов в очень сжатой и понятной форме изложить все свои притензии к Premier по мере их важности для работы в этом пакете.
Нужен доброволец, а лучше пару, которые хорошо знают английский и могут вступить в дибаты с Adobe!

#22 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2003 - 00:00

Есть человек кто бы нам мог помочь ;), но к сожалению у него сейчас мало времени и он редко здесь бывает :'(
Что касается серьезности проблем, то сиквенции все же выше по приоритеру (я просто так думаю и не дискутирую), потому, что это очень мощный инструмент монтажа, который должен использоваться в каждом проекте и не один раз.
А поджатие по цвету при пересчете кодеком (при выходе за 16...235) все же случается не часто, хотя это тоже очень серьезно!
КТО ПРИСОЕДИНИТСЯ с претензиями к Адобе - откликнитесь!

#23 MTbiker

MTbiker

    I want to learn

  • Активные Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2003 - 00:00

Готов присоединиться с претензиями :)
Т.к. с Адоба слазить пока не собираюсь, то готов биться до последнего чтобы все глюки были выловлены и исправлены.
Думаю, пора создавать список глюков по приоритетности. На счет первого места, думаю, понятно :)

#24 Kirillka

Kirillka

    Ну, типа, как оно, э-э

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2003 - 00:00

У меня с английским чуть лучше, но не достаточно чтобы втягиваться в серьезные дибаты.

А накопилось СЕРЬЕЗНЫХ притензий к этому продукту только у меня очень много (думаю, что у других тоже).
И некоторые из этих притензий, ТАКИЕ КАК НЕВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТЫ С ВИДЕО ЗА ДИАПАЗОНОМ 16-235, просто ставят в тупик и не позволяют вообще использовать Premier для монтажа.

Чтож тут уже с такими мелочами возится как не работающие ссылки в сиквенциях :) :) :).

А самое удивительное для меня то, что многие на все эти проблеммы просто внимания не обращают ??? ??? ???

Я готов в очень сжатой и понятной форме изложить все свои притензии к Premier по мере их важности для работы в этом пакете.
Нужен доброволец, а лучше пару, которые хорошо знают английский и могут вступить в дибаты с Adobe!


davajte napishim Adobu tol'ko by sformirovat' po punktam i koroten'ko.

#25 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2003 - 07:19

Добавились два новых видеоурока на http://www.wrigleyvideo.com/
Урокт по использованию SteadyMove и Shine Plug-ins
Эх, что-то веточка затухает.
Неужели все на Edition убежали? :unsure:

#26 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2003 - 21:56

Еще обновление, в т.ч. и структуры сайта - теперь есть видеоуроки по Аудишену и Энкору.
В разделе Премьер Про - видеоурок по популярному эффекту "сокрытия лица" криминала :D
http://www.wrigleyvi...ewtutorials.htm

#27 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Nov 2003 - 03:59

Народ, договорился со знакомым американцем, пишите вопросы тока в сжатой форме мылом или в личные, обещал помочь с переводом туда-обратно.

#28 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2003 - 09:06

Если эти видеоуроки переводить, то на них-то вроде бы понятно и так все. Может "приберечь" его до выхода полноценного мануала?

#29 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Nov 2003 - 13:37

Не, я имел ввиду как раз дебаты на адобовском форуме. Тут бы и публиковал ответы на русском.

#30 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2003 - 16:02

Формулирую первый вопрос:
Win XP + SP1; РIV (2,4) + 2х512 DDR оперативки.
Установки проекта Video for Windows, MainCocept DV 2.4.4.
1. Делаю вспомогательную сиквенцию, применяем к ней любой стандартный видеоэффект, просчитываем .
2. Вставляю эту просчитанную сиквенцию в основную и над ней опять красная полоса, т.е. вновь необходим рендер.
Где я допускаю ошибку?

Может кто-то поправит формулировку, попробуем "подолбать" Adobe :) ?

Makc скажи знакомому американцу - с нас причитается!

#31 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2003 - 17:38

опять же не всегда, например, статичная титра(уже превьюйная) хоть помечена красным, но просчета не требует, а вот зарендренный(превью) crowl или roll зачем то пересчитывается будучи поставленым в основную сиквенцию.
можт надо хелп почитать :)?

#32 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2003 - 00:06

Во, меня "Попощник" подводит - не заметил пост!
В хелпах сказано только про технологию, а про это ни гу-гу!
В видеоуроках, тех, что с wrigleyvideo не показан этот момент.
Тотального Трейнинга у меня нет - может кто посмотрит?
А по логике - если есть превью файл, то зачем еще один такой-же?!
Лишнее место на диске!!! Как и лишний ресурс камеры при захвате с разбивкой!!! но это отдельный вопрос из кучи.
Не уважает нас Adobe.
Makc, помогайте.

#33 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2003 - 00:32

Уверен, что это чистый баг Adobe. А скорее недописанная программа.
Для того, чтобы помнить все о просчитанных файлах, да еще и во вложенных сиквенциях - нужен очень качественно написанный софт.
Я проверил несколько раз - не работает у Premier Pro функция памяти о просчитанных эффектах и переходах, и не только во вложенных сиквенциях, а и при некоторых откатах по применяемым фильтрам и переходам тоже.

Могу рассказать как это работает в Edition 5.5.

Понятие Сиквенции там делится на две части -
1.Сиквенция как самостоятельный проект на одном таймлайне и таких сиквенций в Глобальном проекте может быть уйма и все они могут быть частью одного проекта и выложены в любом порядке и горизонтальном и вертикальном в одной результирующей Сиквенции (Глобальном проекте).
Естественно, что при любых манипуляциях с уже просчитанной Сиквенцией (а просчет в Edition идет в фоновом режиме и не тормозит работу вообще) Edition помнит железно обо всех просчетах им уже один раз сделанных и ничего пересчитывать не будет пока вы в какой нибудь из готовых сиквенций чтолибо не измените.
2. Контейнер - это тоже Сиквенция, которой может стать любой участок скольугодно сложный и по горизонтали и по вертикали, отмеченный In-Out.
Как только вы такой участок превратили в контейнер он тут-же привратится в Сиквенцию (один клип) расположенный на одной дорожке таймлайна.
Такой Контейнер можно развернуть как самомтоятельную Сиквенцию в своей отдельной таймлайне и продолжать его редактировать отдельно от общего проекта. Можно в нем создать скольугодно много вложенных друг в друга Контейнеров.
И опять-же естественно, гдеб такой контейнер потом не применялся, ничего из того что в нем уже один раз Edition посчитал, пересчитываться небудет!!!

Именно так должна, и работает профессиональная система монтажа :)!

#34 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2003 - 01:09

Вот!
Александр, спасибо что откликнулся на мою просьбу и еще раз в этой ветке рассказал как это ДОЛЖНО работать и как это работает в Эдишене!
Так что, ребята, ждем Makc с американцем!

Сообщение отредактировано VVV: 21 Nov 2003 - 01:12


#35 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2003 - 03:06

Парни, я тут американцу отписал, вопрос задал. Зарегились ма на форуме адоба, но тут я на неделю отъезжаю в командировку, отслеживать буду по возможности. Результаты ессно, сообщу.

#36 jollynew

jollynew

    Encoding Failed. Sorry for inconvinience

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPip
  • 267 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2003 - 13:08

НЕВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТЫ С ВИДЕО ЗА ДИАПАЗОНОМ 16-235

Простите за вопрос Чайника, но что это за диапазон такой?

#37 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2003 - 13:18

http://www.digitalvi...v/005/00528.htm

#38 Kreator

Kreator

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2003 - 18:10

Ne vizhu ia na Adobovskom forume takih voprosov :angry:
Da i voobshche ne pohozhe chtoby tam do figa otvetov ot teh. podderzhki
bylo, v osnovnom takie zhe bedolagi pol'zovateli beseduiut.
Ia svobodno vladeiu angliiskim i gotov pomoch', tol'ko vot k sozhaleniiu
v tsifrovom video moi poznaniia blizki k nuliu :(

#39 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2003 - 18:41

Kreator
Так не одному же воевать-то придется!
А знания - это вопрос только времени+желания!
Но, говорят там только пользователи нормального Премьера могут зарегистрироваться. Если получится - давай начинать. В нашей ветке уже вопросов достаточно накопилось.
Как у самого с желанием?

#40 Kreator

Kreator

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2003 - 18:57

Platit' $700 za Premier u menia net ni zhelaniia ni vozmozhnosti.
Odnako vrode by vse chto trebuetsia dlia registratsii na forume - eto rabotaiushchii e-mail adres. I dlia proby zaregistrirovalsia ne pod svoim imenem - i vse proshlo. Esli nado budet, zaregistriruius' eshche raz s moim Yahoo e-mailom.
Luchshe vsego navernoe tak - pishite vopros zdes', po russki, no po vozmozhnosti korotko i chetko. Ia ego perevedu na amerikanskii i pomeshchu na forum. Pri poiavlenii dostoinogo otveta - obratnyi perevod - i siuda. V kachestve probnogo shara mozhno poprobovat' tvoi vopros pro mnogokratnyi pereschet vlozhennyh sequence. Probuem?

#41 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2003 - 19:20

ОК!
В догонку - конфигурацию компа напиши по рекомендациям Adobe (по максимуму).
На всякий случай наши куки убей или фаервол включи.

#42 Kreator

Kreator

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2003 - 21:39

Поместил вопрос про многократный рендеринг одного и того же.
При появлении интересных ответов открою здесь новый топик, а то в этом уже три страницы.

#43 hristal1

hristal1

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2003 - 12:09

Привет всем!научите,как удалить ненужные и добавить работающие русские шрифты в Адобовскую титровалку?

#44 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2003 - 12:55

Учу -
Для начала читаешь FAQ!
Потом, если речь идет о 6.5 - читаешь статью в разделе Статьи на первой странице сайта -
http://videoediting....ts_premiere.php
Если о Premier Pro -
Нажимаешь Поиск,
выбираешь раздел Adobe Premiere,
выбираешь искать за все время
вколачиваешь текст - Premiere.fon или еще как-то, русский, например и т.д.

И вот - почитай -
http://forum.videoediting.ru/index.php?sh...miere\.fon

#45 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2003 - 23:12

2 Aleksandr_Oleynik

Ему не совсем это надо было.... Он бедолага хочет знать, - как ему в титровалке русскими буквами писать свои тексты :), а не как читать русские названия файлов и каталогов.

2 hristal1

Все шрифты которыми орудует адобовская титровалка лежат в каталоге "C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\Premiere"

Шрифты эти формата Opentype и Type1. Дальше все просто... Сносишь ненужные тебе шрифты (без русского), затем ищешь (сам знаешь где) шрифты вышеуказанных типов с поддержкой русского. Копируешь их в заветную папку и ВСЕ!!! Наслаждаешься русскими буквам в собственных титрах ;)

#46 Kreator

Kreator

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2003 - 07:44

Ну что же, драгоценный единочаятель VVV, получил я ответ
на ваш вопрос в Адобовском форуме, только навряд ли он вас порадует
и навряд ли для него надо заводить отдельную ветку.
Вопрос был о многократном рендеринге когда вкладываешь
вспомогательную секвенцию в основную. Я спросил задумано ли так
или я в чем то ошибаюсь. Вот ответ:
"It is by design. They just need to change the design."
"Так задумано. Им бы следовало это изменить."
Печально, но факт. Давайте следующие вопросы если есть.

#47 hristal1

hristal1

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2003 - 09:42

Ребята,спасибо за ответы!Прав tetor,в Премъере 6.5 надо писать титры по русски,а папки и менюшки я по английски лучше понимаю.

#48 hristal1

hristal1

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2003 - 10:14

tetor! Яудалил ВСЕ шрифты из указанной тобой папки :\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\Premiere.Но в премъеровской титровалке остался список всех установленных в системе шрифтов,из них русских всего несколько как всетаки удалить ненужные из Premiere? У меня win XP

#49 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2003 - 11:23

А там можно народ ихний "завести" чтоб бучу подняли?
Как там у них настроения?
Давай попробуем вот так:

Конфигурация, значит, та же.
Делаю захват видео -> miniDV->1394-> Premiere Pro. Камеру укажи подороже!
Вопрос: при захвате видео с разбиением на сцены по таймкоду на КАЖДОЙ сцене проиходит остановка, реверс, подмотка пленки.
И, типа - моя камера стОит 2 килотонны, а у нее ресурс не резиновый! И за ваш софт заплатил не для того, что бы угробить камеру в четыре-пять раз быстрее!
Господа, конструкторы - ответьте, пожалуйста - вы собираетесь это исправить, или мне обратиться к моему юристу?!

Вобщем, надо вместе подумать как пожестче задать вопрос про это, предлагайте .
Можно было бы про 0-255 спросить, но не многим это понятно, про ресурс действеннее будет.
Цель - пробный шарик. Можно ли их там "взбодрить", а отсюда наши дальнейшие действия.

#50 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2003 - 12:23

Ооопс!

Предупреждать надо что имелся ввиду 6.5, я тебе про Про писал...
Попробуй тоже самое проделать с родительской папкой "fonts". Только аккуратно :) лучше просто перемести фонты в другое место, а не сразу удаляй, да еще и все подчистую :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru