Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Adobe Encore Dvd


  • Закрытая тема Тема закрыта
60 ответов в этой теме

#1 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2003 - 14:56

Про статью (от автора) :)

2 All

Заранее у всех прошу прощения. В эти дни совсем (ну почти совсем) не появлялся на форуме. По рабочим делам мотаюсь...(вот и сейчас тыкаю стилусом в экран ровера, {хвала билайну}, пока машина едет по нашим просторам...).

Третью часть я планировал закончить за две недели. Надежды и сейчас не теряю...вот только когда приступить смогу - вопрос, наверное еще плюс минус неделя может набежать :( Но закончу обязательно!

2 Anddy

2. Как правильно в Photoshop'е создать свою кнопку, чтоб она при добавлении в библиотеку была опознана именно как кнопка, а то мои "произведения" все время попадают в раздел "меню".
Заранее благодарен.

Для того чтобы Encore правильно интерпретировал кнопку как кнопку надо соблюсти несколько правил:
1. Изображение должно быть в RGB без альфы
2. Элементы изображения должны быть выполнены в виде слоев
3. Слои должны быть обьеденены в Set.
4. Название сета должно выглядеть так (+) <имя кнопки>
5. Слой на котором нарисовано "выделение" кнопки должен называться (=1) highlight.
6. Если в кнопке планируется разместить изображение, то все элементы должны иметь прозрачное окно нужной формы и размера. Для подрезки видео (изображения) к кнопке добавляется прозрачный слой на котором необходимо нарисовать "маску" (закрашенная фигура, повторяющая позицию, форму и размеры окна). Этот слой должен называться (%) Video


2 Anthony

Привет Всем! Парни может кто подскажет почему Encore при создании диска или его имиджа сообщает о неизвестной ошибке (DVD error -1)

.

Для ответа недостаточно данных. Если можно поподробнее в каких условиях возникает ошибка?... На текущий момент мне доводилось с подобной ошибкой сталкиваться только если размер имиджа получался меньше 1Gb (но меньше по стандарту делать нельзя)...

Уфффф... Все устал... трясет сильно :)

#2 EditBox

EditBox

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 360 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2003 - 04:46

А кто нибудь сталкивался с несинхроном при превью?
Звук хронически отстает. Правда если и видео и звук выдраны из одних и тех же vob, то после записи проекта на болванку несинхрон исчезает.
В принципе, если заниматься переделкой перевода фильмов или пережиманием, то, такая фигня не напрягает, но может быть кто знает как это лечить?
И еще.....При создании в проекте меню NTSC 16:9 и после его записи на болванку, внизу появляется белая полоса.
И еще.....Почему то превью идет не больше часа. То, что на таймлайне лежит дальше, просмотреть не получается.
Есть какие мысли по этим проблемам?

#3 YNIGOR

YNIGOR

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 71 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2003 - 22:02

tetor
Подскажи как закинуть в проект (в Енкоре ДВД) фильм из отдельного видео и аудио чтоб одновременно игралось (и если уже есть наработанный материал, комментарий звуковой к фильму чтоб можно было включать и выключать в менюхе)
...Надеюсь понятно объяснил...
Сильно заранее благодарен

#4 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2003 - 10:14

К сожелению не очень понятно - не уверен что совсем точно понял вопрос...:(

Если речь идет о том, чтобы вместе с звуковым сопровождением включать/выключать коментарии, то тут расстрою - DVD проигрыватель в один момент времени умеет воспроизводить ТОЛЬКО ОДНУ дорожку аудио (смешивать аудио он не умеет), но сами дорожки можно выбирать (менять) через меню т.е. прийдется сделать две аудиодорожки - одну с наложенными коментариями (в любом аудиоредакторе) - другую без, и между ними переключаться.

Вставить в проект две аудиодорожки просто - загружаешь дорожку видео и обе дорожки аудио в проект. Затем открываешь дорожку видео на таймлайне, с панели проекта перетягиваешь обе звуковые дорожки на таймлайн (ниже дорожки видео есть место - не перепутаешь). Выбираешь в поле идентификатора радом с аудио нужный тебе язык. Затем создаешь в меню кнопки переключения между дорожками (типа с коментариями и без) и раставляешь правильно линки. Для этого выдели нужную тебе кнопку, открой закладку с ее свойствами "Property", после этого в выпадающем списке Link выбери Specify Other. После этого откроется окно со списком возможных вариантов выбора, там есть все чаптеры меню и т.д. Уажи в качестве линка ссылку в нужное тебе место (очевидно фильм или др. меню) Внизу слева есть выпадающий список, под названием Audio. Выбери в нем номер нужной тебе аудиодорожки и все...

Но имей ввиду, что выбранный тобой номер действует в пределах всего диска, пока не будет отменен - т.е. если после просмотра фрагмента надо будет переключится на аудиодорожку с другим номером необходимо будет отменить этот выбор явно (прописав вновь нужный тебе номер аудиодорожки), - либо через ovveride либо через основное меню, в которое возвратится управление. И еще если DVD проигрыватель не найдет дорожки с указанным тобой номером, он автоматически перейдет на первую дорожку, это тоже следует учитывать.

Если чего непонятно - спрашивай - уточню

#5 YNIGOR

YNIGOR

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 71 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2003 - 14:16

Краткость не всегда сестра таланта, это с моей стороны.
Спасибо за ответ. Попробую по выше--описанному.

#6 Vlata

Vlata

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2004 - 12:08

2 Aleksandr_Oleynik

но зато хватает времени на демагогию


Что за страсть к ярлыкам...
Help Encore хоть и не гигант, но и не 2 страницы, это во-первых. Во-вторых, я сказал, что по конкретным вопросам готов помочь, тем более, что в хелпе "воды в ступе" ~50%.


2 EditBox

А чего ты в проект-то загрузил? Какие файлы?

#7 Apokrif

Apokrif

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 65 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2004 - 13:18

Пара новых вопросов по Encore:
1. можно ли что бы кадрик который отображается в кнопке которая привязана к чаптеру был не первый из чаптера а тот который я хочу?
2. В развитие 1. а как делается что бы внутри кнопки проигрывался кусочек видео, а не статичный кадр?
3. Почему когда я делаю экспорт в DVD в строке Compatibility, пишется Software PC-based players? По каким критериям это выбирается и как на это можно повлиять?

#8 Vlata

Vlata

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2004 - 16:59

2 Apokrif

Старые вопросы... "Кадрик в кнопке" - можешь сделать любую кнопку в фотошопе с любым "кадриком" и привязать к ней проигрыш чаптера (это касается статичной кнопки), а чтобы всё зашевелилось - включи animate buttons в preferences меню.

Сообщение отредактировано Vlata: 21 Jan 2004 - 22:40


#9 SMBV

SMBV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 257 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2004 - 16:37

***DEMON***
MicroMV пишел (хвала Sony! :D ) в несовместимом с DVD спецификацией формате, поэтому пересчет вашего видео будет делать любая программа, в том числе и Encore.

#10 Vlata

Vlata

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2004 - 13:26

Вот любопытства ради... (у товарища подобное "чудо" и просит приобщить его к редактированию-авторингу)
DVD-то ладно, а как для microMV предусмотрено редактирование видео?!?! Насколько помню, эти камеры даже с Premiere не совместимы по i-link(у) (не знаю как с другими редакторами).

#11 SMBV

SMBV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 257 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2004 - 22:18

Vlata
Долго про это рассказывать, но кратко - понимают их Ulead MSP7 и Pinnacle Studio 8. Работать с ее MPEG врагу не пожелаешь, поэтому мы с приятелем, которому ее подарили, решили, что наилучший путь работы с ней - конвертировать в DV, а затем редактировать и делать DVD.

#12 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2004 - 23:05

И на что потом похож видеоматериал, после таких издевательств над ним ?! :(

Я не язвлю :) это здоровое детское любопытство...:)

Сообщение отредактировано tetor: 24 Jan 2004 - 23:06


#13 SMBV

SMBV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 257 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2004 - 00:51

А что делать? Это чудное творение Sony пишет 12 мбит MPEG TS. Для DVD в лоб не годится, редактировать MPEG, сами знаете не хуже меня, очень тяжело даже на мощных компьютерах. А редактировать надо, эти камеры часто дают на старт/стопе цветные квадраты и хотя бы их надо убрать. Качество, кстати, остается, скажем так, терпимым, с точки зрения любителя. Но вообще это издевательство, за которое надо платить не такие уж малые деньги. Даже самая дешевая MicroMV стоит от $1000. It is Sony!
Но вообще это все offtopic :D

#14 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2004 - 22:53

Да уж - сочуствую... За 1 килобакс можно было взять не совсем плохую miniDV и не иметь геммороя с транскодингом :(

#15 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2004 - 23:51

Сотворил-таки первый диск в Encore! Руки дошли наконец-то :) !
Весьма и весьма доволен, хотя есть некоторые претензии по возможностям, но "будем подождать".
А к Сценаристу он уже ближе всех уже.

#16 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2004 - 09:21

А что за претензии - можно поподробнее с этого места? :):):)

#17 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2004 - 13:36

Ну, первая и очевидная претензия уже высказана - Dolby Theatre System, т.е. по-русски ДТС :rolleyes: .
А остальные пока не нашел... :) :) :)
Да и гонял его еще не много.
Насчет импорта *psd и распознавания кнопочек как кнопок - правый клик -> Convert to Buttom - это должно работать :) .

#18 Guest_Andryxa_*

Guest_Andryxa_*
  • Гости

Отправлено 10 Feb 2004 - 15:02

Проблема в следующем:
Дохожу до конца проекта и при записи на диск выдается предупреждение
"Disc capacity is too small. Hit OK if you world like to continue with the recosd".
Запись произвожу на CD-болванку(Согласно английскому мануалу-такая операция не должна вызывать у программы отрицательных эмоций).
Далее-продолжаю запись. Получается этакий миниDVD, который воспроизводится DVD-ROMом на компе, но отказывается качественно воспроизводится на DVD-плеере.
Вопрос: где зарыта собака-если в "болванке",то каким требованиям она должна удовлетворять;если - в DVD-плеере,то какая функция выключена или отсутствует?

#19 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2004 - 15:31

Болванка должна быть DVD, а если пишешь на CD то и делать надо VCD или SVCD.

#20 dVd

dVd

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2004 - 00:45

Заметил тут еще одно но. Имеется кино в DV, 2 часа. Загрузил его на таймлайн Adobe Encore и и укоротил его до двух минут. Дал команду создать диск, и приготовился что, минут через пятнадцать получу результат. Но,какого было мое удивление, когда и через три часа Encore все еще считал проект. Получилось вроде как, он решил перекодировать не две минуты оставшиеся на таймлайне, а все два часа. Ерунда, да и только. Понятно что не должно быть так, а как исправить ситуацию пока не разберусь. Может, кто подскажет, где мои кривые ручки чего не докрутили? Спасибо.

#21 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2004 - 01:23

Будет 2 часа + 2 минуты я вроде бы правильно предположил (см. предыдущий пост).

#22 Alex27

Alex27

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2004 - 08:05

tetor

Огромное тебе спасибо за описание этой программы!!!
Только что сделал свой пробный DVD диск все получилось!
Меню работает, тока звука нет, и поэтому с нетерпением ждемс третей части... :rolleyes:

#23 billiepiper

billiepiper

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2004 - 23:50

tetor, сразу видно, что ты профессионал в создании DVD, на этом
форуме - ты король или скорее как учитель, разжёвывающий начинающим азы Encore DVD.
Я с интересом перечитал твои статьи и посты, и решил обратиться со своей
проблемой.
Неделю назад впервые решил сделать mini-DVD, а не SVCD.
Кодировал DV-файлы в Canopus Procoder 1.5, поставил режим VBR2 с max
потоком 9800kbps.
Потом в Adobe audition я добавил музыку к полученному .wav файлу и
решил записать на DVD две дорожки - одну с музыкой, другую без.
И тут начались глюки.
У меня Encore соглашается записывать только с одной дорожкой, при
добавлении второй дорожки на timeline, конвертации в AC3 и начале
записи на стадии Ordering files for movie, Encore выкидывает ошибку:

"The data rate of this file is too high for DVD. You must replace the
file with one of a lower data rate (DVD Error -20404)"

Так что мне удаётся записать DVD только с одной дорожкой, причём со
звуком DD 192k; т.к. 448k он записывать тоже не хочет!

Я посмотрел, версия Encore DVD у меня сырая, 1.0.0.35761.
Естественно, что патч 1.1 на него не ставится, поэтому я подумал, а
можно ли заменить exe файл от моего Encore v.1.0.35761 на более
поздний, и уже потом ставить патч.
Ты не мог бы мне выслать свой .exe файл Encore, на который можно
поставить патч.

И наконец, я предполагаю, что Encore не хочет записывать мне
vob-файл, т.к. у меня mpeg-2 файл имеет max битрейт 9800k, а я ещё к
нему пытаюсь добавить две звуковые дорожки по 448k!
Неужели мне придётся перекодировать заново свой DV-файл в mpeg-2 с
потоком 9000k ?!
Не знаю, где я прочитал, что в Canopus'е можно ставить max bitrate
для DVD 9800k, неужели я действительно был не прав, что не учёл
звуковой поток?
Тогда какой можно ставить max поток для кодирования mpeg-2 видео в
Canopus ProCoder?
Спасибо!!!

#24 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2004 - 00:41

2 billiepiper

Спасибо уважаемый за теплые слова, однако я увы не профессиональный авторингист (в том смысле, что деньги на жизнь я другим зарабатываю) это просто хобби (кстати всепоглащающее :))

Попробую вам помочь...

Кодировал DV-файлы в Canopus Procoder 1.5, поставил режим VBR2 с max
потоком 9800kbps.

Первая и самая серьезная ошибка! Согласно DVD спецификации (а не причуд Encore) суммарный поток для DVD ограничен в 9800kbps! Я вообще удивляюсь как Вам удалось туда еще и звук запихать. В любом случае то что вы сотворили со стандартом не совместимо и мало где проиграется...

У меня Encore соглашается записывать только с одной дорожкой, при
добавлении второй дорожки на timeline, конвертации в AC3 и начале
записи на стадии Ordering files for movie, Encore выкидывает ошибку:

"The data rate of this file is too high for DVD. You must replace the
file with one of a lower data rate (DVD Error -20404)"

Так что мне удаётся записать DVD только с одной дорожкой, причём со
звуком DD 192k; т.к. 448k он записывать тоже не хочет!


Сообщение об ошибке как раз и поясняет, что ваш суммарный битрейт превышает максимально допустимый и предлагает его уменьшить. Второе замечание - если вы используете DD2.0, то ставить необходимо битрейт именно 192 kbps. 448 - это для DD5.1, или у вас 6 канальные звуковые дорожки?

Я посмотрел, версия Encore DVD у меня сырая, 1.0.0.35761.
Естественно, что патч 1.1 на него не ставится, поэтому я подумал, а
можно ли заменить exe файл от моего Encore v.1.0.35761 на более
поздний, и уже потом ставить патч.
Ты не мог бы мне выслать свой .exe файл Encore, на который можно
поставить патч.

Файл я конечно выслать могу (мне не жалко), но патч правит не только EXE фаил, он еще кучу всего правит... Результат может оказаться плачевным. Тут мой совет - не заморачиваться и найти инсталяцию нормального Encore, на который впоследствии поставить патч.

Неужели мне придётся перекодировать заново свой DV-файл в mpeg-2 с
потоком 9000k ?!


Видимо да. И более того не старайтесь ставить больший битрейт, можете получить обратный ожидаемому результат....

И, наконец последнее с такими жуткими битрейтами на CD даже в формате DVD лучше не писать, считыватель в бытовике не в состоянии прокачивать такие потоки - все будет заедать и дергаться (на большинстве проигрывателей). Я уже пару постов назад на эту тему высказался - лучше хуже качеством, но гарантировано, чем погоня за качеством, с негарантированным результатом :)

#25 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2004 - 02:41

2 VVV
Вопрос - что я делаю не так?  (вернее почему у меня увеличения размера не произошло)?

Не знаю...
Я только предпололОжил :) . Попробую то же, но завтра.

#26 others

others

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2004 - 17:06

братцы помогите!!! - завтра проект сдавать!!!

всегда работал в сценаристе, а тут решил попробовать - и сделал новый проект целиком в Encore

все работает, со всем разобрался - прога супер!
но вот проблема: на диске несколько видеоклипов, фотогалерея и прочее
при просмотре клипов загадочно себя ведет кнопка [next] на пульте ДУ бытового плеера, т.е. перехожу не на следующий клип, как ожидалось, а неизвестно куда - может перейти к последнему клипу, может к первому, а может и вообще в меню выйти или фотогалерею....
проверил на двух плеерах - везде одинаково..
подскажите, плиз, где можно прописать куда переходить при нажатии кнопки [next] на пульте

поможите!!! :(

#27 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2004 - 17:31

Что стоит в поле End Action у каждого клипа? И есть ли разбивка на главы у клипов?

Сообщение отредактировано tetor: 16 Feb 2004 - 17:33


#28 others

others

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2004 - 21:32

tetor Дата Feb 16 2004, 13:31
Что стоит в поле End Action у каждого клипа? И есть ли разбивка на главы у клипов?


end action у всех клипов стоит следующий за ним клип
override - назад в меню
разбивки на главы нигде нет

ps: вот на мой взгляд не хватает здесь наглядного отображения структуры диска с возможностью расстановки связей - цены бы проге не было

#29 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2004 - 23:38

Дело в том, что кнопка Next (chapter) как раз и придумана для перехода к следующей ГЛАВЕ (которых у вас просто нет)... Попробуйте в конце каждого клипа поставить главу, и убедитесь, что end action стоит на следующий клип - все должно заработать (если конечно в другом месте не накосячили :) ). Ovveride надо ставить только в в меню и только кнопкам этого меню, которые отдельные клипы запускают, и то только если охота чтоб после проигрывания клипа оне не дальше шло а в меню вываливалось

#30 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2004 - 23:44

ps: вот на мой взгляд не хватает здесь наглядного отображения структуры диска с возможностью расстановки связей - цены бы проге не было

Зачем нам второй сценарист, нам и одного много :D :P :D

#31 others

others

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 00:10

сдается мне что это малость неправильно, или здесь по другому нельзя - придется в сценарист возвращаться ?

#32 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 00:48

Да нет, tetor прав - всё правильно и если в конце клипа поставить главу, то должно работать. Где вы видели коммерческий диск из нескольких фильмов (к примеру, бонус на одном диске с основным) и чтобы к бонусам по next на пульте переход был?!
Adobe в своём стиле - всё строго и просто, всё грамотно (Премьер до 6.5 не в счёт ;) ).
А структуру диска желательно бы.

#33 others

others

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 01:32

видел я такой коммерческий диск, причем кучу - с видеоклипами и концертами, да и доп. материалы всегда можно прокрутить вперед по порядку

#34 EditBox

EditBox

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 360 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 03:45

Кто нибудь может подсказать как двигать звук по таймлайну?
Как его двигать ближе к началу я быстро разобрался.....
А вот как его сдвинуть к концу?

#35 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 09:17

видел я такой коммерческий диск, причем кучу - с видеоклипами и концертами, да и доп. материалы всегда можно прокрутить вперед по порядку

Так уважаемый, они по той же методике сделаны... просто метка главы стоит на последнем I-фрейме одного фильма, с которого передается управление на другой (поэтому вы и не успеваете заметить изменение счетчика глав с 1 на 2 потом опять на 1). Это не грабли Encore - это ограничение формата.

Вообще про Adobe можно говорить много хороших и плохих слов, но в чем их нельзя упрекнуть, так это в вольном прочтении стандартизующей документации. Конечно не все что описано там? - доступно для настроек в Encore (по крайней мере в явном виде).
Для таких целей, тут Вы правы, - самый удобный инструмент - сценарист.
Но стоит ли ваша проблема того, чтобы жертвовать другими удобствами Encore?
Тем более что задача то решаема (хоть и непривычным для вас способом). Думайте сами - решайте сами... :D

Сообщение отредактировано tetor: 17 Feb 2004 - 09:18


#36 АНДРЕЙКА

АНДРЕЙКА

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 15:05

Вопрос ,который кажется лёгким Но всё же
Есть ли возможность проигрывать один видеоряд с чаптера и до следующего чаптера (или с момента входа определённое время ) и возвращаться в меню.Уточняю не до конца видеофайла ,а только до следующей точки .
Потому как проигрывание плейлиста ( если только он есть в этой проге скорее всего приводит к заиканию при переходе к следующему сюжету)
Финально нужно что бы можно проигрывать файл целиком и с точки входа до точки выхода ( точки не совпадают с началом и концом видеофайла)

#37 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 15:32

2 АНДРЕЙКА

Есть ли возможность проигрывать один видеоряд с чаптера и до следующего чаптера (или с момента входа определённое время ) и возвращаться в меню.

Уже писал в этой ветке, - чаптер в Encore это точка ВХОДА, а не граница отрезка т.е. по ее достижению никаких событий (кроме смены чаптера) не происходит. Ну нет end action у чаптера и все тут :о) Сколько не уточняй
Как это попытаться обойти тоже писал...


Потому как проигрывание плейлиста ( если только он есть в этой проге скорее всего приводит к заиканию при переходе к следующему сюжету)

Это возможно

Финально нужно что бы можно проигрывать файл целиком и с точки входа до точки выхода ( точки не совпадают с началом и концом видеофайла)


Про это тоже было там же

#38 АНДРЕЙКА

АНДРЕЙКА

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 17:11

[[/QUOTE]

Уже писал в этой ветке, - чаптер в Encore это точка ВХОДА, а не граница отрезка т.е. по ее достижению никаких событий (кроме смены чаптера) не происходит. Ну нет end action у чаптера и все тут :о) Сколько не уточняй
Как это попытаться обойти тоже писал...


КАК ЭТО ОБОЙТИ .ЕСЛИ УЖЕ ОПИСАНО ТО ГДЕ ИСКАТЬ?


[quote]Финально нужно что бы можно проигрывать файл целиком и с точки входа до точки выхода ( точки не совпадают с началом и концом видеофайла)[/quote]

Про это тоже было там же


ГДЕ?????

#39 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2004 - 17:33

2 АНДРЕЙКА

ТУТ!!!!! На предыдущих страницах!

Понимаю что ветка уже нереально длинная; в ней все в перемешку - и про Encore, и "за жись", и ущемленное самолюбие и нереализованные амбиции :D

Мы уже обсуждали с Arty возможность трансформации этой ветки в отдельный раздел - если получится - может чуток полегче станет :)

#40 dVd

dVd

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 04:15

Уважаемый tetor, подскажите, пожалуйста адресок, по которому можно качнуть, третью часть Вашей статьи. Спасибо!

#41 EditBox

EditBox

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 360 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 04:41

Значит никто не знает КАК СДВИНУТЬ ЗВУК НА ТАЙМЛАЙНЕ К КОНЦУ???

#42 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 05:06

Как это и зачем?

#43 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 09:28

Значит никто не знает КАК СДВИНУТЬ ЗВУК НА ТАЙМЛАЙНЕ К КОНЦУ???

Во что пишет на эту тему Adobe...

When you place an audio file in the timeline, Adobe Encore DVD automatically snaps it to the beginning of the track. You can change the start point within the source audio file, but the file must start at the beginning of the timeline.

(Когда вы помещаете аудиофайл на таймлайн Adobe Encore DVD автоматически прикрепляет его к началу дорожки. Вы можете изменить начальную позицию звука внутри файла, НО ФАЙЛ ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬСЯ С НАЧАЛА ТАЙМЛАЙНА )


Так что Вы правы - никто не знает как это сделать, даже Adobe :)

PS
Это все-таки не монтажка а программа авторинга... мой совет используйте ее только как средство сборки диска. Триминг, позиционирование звука, подгонку одного к другому лучше делать в более приспособленных для этого программах...ИМХО

#44 Vlata

Vlata

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 11:13

Значит никто не знает КАК СДВИНУТЬ ЗВУК НА ТАЙМЛАЙНЕ К КОНЦУ???


А ЗАЧЕМ? Объясни хоть зачем звук двигать?!

#45 EditBox

EditBox

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 360 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 12:58

Монтажка или не монтажка, но вот к началу то можно сдвинуть.
Тогда бы вообще не делали такой возможности.
А звук мне сдвинуть нужно вот для чего....Обнаружил в фильме несинхрон в 3 кадра.
Звук опережает видео. Русскую дорожку, поскольку я ее распаковывал и переозвучивал, синхронизировать удалось, а вот английская так и осталась в несинхроне. Конечно ее тоже можно распаковать, синхронизировать и потом опять запаковать, но возиться лень...

#46 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 13:31

Лень это двигатель прогресса - может в будущих версиях и сделают :)

#47 others

others

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 14:24

А ЗАЧЕМ? Объясни хоть зачем звук двигать?!

как зачем!!!???

а несинхрон устранять - это ж самая популярная беда
сейчас нужно для этого сделать:
1. открыть (раскодировать) звук в нуенде
2. переименовать расширение видеофайла *.m2v в *.mpeg (иначе прога его не увидит ) и открыть в нуенде, а то и переконвертить в mpeg4 для тех у кого не очень сильный комп
3. синхронизировать там звук с видео
4. сохранить (закодировать) звук обратно
вот такой гемморой, и вроде в случае с *.ac3 еще и качество теряется

а вы - "зачем?" B)

#48 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 15:09

А в других системах авторинга можно это сделать? (ну чтоб без нуенды и перекодировки звука)

#49 Vlata

Vlata

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 15:17

а вы - "зачем?"



Чес. сказать, редко когда несинхрон возникал, но ниразу даже не пытался в авторинге двигать. И вот правда (к tetor присоединяюсь) - а что-нибудь из авторинга такое умеет?!

#50 others

others

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2004 - 16:04

ура!!!
заработало!!!
это я про переход по кнопке [next]
способ с чаптером в конце клипа сработал - за что отдельное спасибо tetorу

кажется я начал врубаться в эту прогу

только скажите - я вот просчитываю DVD Folder, а он мне почему-то пишет размер 7Gb и делает две папки VIDEO_TS (одну в другой) с одинаковыми файлами - чтобы это значило?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru