Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Какой прогой можна убрать слова с песни?


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 SpiritNet

SpiritNet

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2003 - 01:00

:-[Подскажите какой прогой можно удалить голос поющего с песни??
Буду очень презнателен!

#2 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2003 - 01:00

Ну так чтобы чисто убрать чтобы стало как минусовая фанера не получится.
Можно попробовать пустить диапазон частот с голосом в противофазе основному сигналу - голос не уберется, но будет очень слабо слышен. Но есть недостаток - все звуки инструментов , попадающие в эту область противофазы тоже будут ослаблены.

#3 SpiritNet

SpiritNet

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2003 - 00:00

???А как это конкретно зделать и в какой проге, :-/

#4 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2003 - 00:00

В Sound Forge 6 есть такая функция - Process > Chanell Converter > Preset > Stereo To Stereo (Vocal Cut).
Достаточно качественно вырезает голос именно по принципу противофазы.

#5 karel

karel

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2003 - 00:00

В Sound Forge 6 есть такая функция - Process > Chanell Converter > Preset > Stereo To Stereo (Vocal Cut).
Достаточно качественно вырезает голос именно по принципу противофазы.

А можно поподробнее? А то я, окрыленный надеждой, взял некий MP3 и натравил на него вышеупомянутый плугин. В итоге он вырезал у меня абсолютно всё, оставиви идеальную тишину. Если трогать движки регуляторов, отклоняясь от значений пресета, то некий звук появляется, но отличается он от исходного только громкостью и балансом (если двигать регуляторы каналов не на равные величины). Голос никуда не пропадает. Я решил, что с исходником что-то не так, перегнал его в вавчик - та же беда. Взял другой исходник - опять нулевой результат. Наверняка есть что-то, чего я делал не так. Только что?
Заранее благодарен за помощь.

#6 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2003 - 00:00

Output channels установки должны быть в противофазе (там где написано New Left channel и New Right channel) должно быть 100% и -100% . Может у тебя в фонограме там смещение по фазе идет (кривые руки того кто сводил эту фонограму) там надо менять значения для одного из каналов - пока не заметишь на слух что звук начал пропадать

#7 VAN_Tver

VAN_Tver

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2003 - 00:00

Послушай Arty, он абсолютно прав. Если не нравится SoundForge, попробуй CoolEdit, там есть точно такая же функция и работает точно так же.

#8 DJ_w

DJ_w

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 May 2003 - 00:00

А где можно достать вообще Sound Forge 6...
Если можете подскажите...

#9 DJ_w

DJ_w

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 May 2003 - 00:00

Кстати попробывал я Cool Edit'ом убрать слова из песен вроде что-то получилось только херово, а в одной песне вообще на половону убрало на половину нет!!!  Теперь хочу все-таки попробывать Sound Forge 6 может она лучше????

#10 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 09 May 2003 - 00:00

Полностью убрать все равно не получится - звучание будет "ущербное" т.к часть звуков кроме вокала тоже уберется.

#11 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 09 May 2003 - 00:00

Если бы оригинал был караоке, то нет проблем, иначе куча траблов. Можно вырезать частотный диапазон, но музыка станет ущербной, да и вокал всё равно целиком не уберёшь.
А перед записью караоке, сигнал специально обрабатывают (как, в подробности не вдавался) так, что бы при прохождении через систему караоке, сигнал вокала давится, причём очень хорошо (сам слышал, отпад, давится децибел на 40-50).  Может быть там вокал идёт в противофазе по 2 каналам, не знаю.
А вот с обычной музыкой - труба, нормально вырезать практически невозможно.

#12 DJ_w

DJ_w

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 May 2003 - 00:00

У меня есть ещё один вопрос, кто знает Serial Number  к версии Sound Forge 6.0е build 237.
Срочно нужен!!!

#13 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 10 May 2003 - 00:00

Там нужен генератор ключей - он уникальный для каждого компа. На асталависте поищи.

#14 DJ_w

DJ_w

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 May 2003 - 00:00

Короче попробывал я и Sound'ом, так же само работает как и Cool, один в один!!! Получается очень херово. Теперь не знаю даже, Что и делать какую прогу искать!!!
Может всетаки кто-то знает получше этих двух???

#15 comfortably_numb

comfortably_numb

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 13 May 2003 - 00:00

сонар, кубась, лоджик.. они это точно умеют. я сам делал. вполне качественно. голоса не остается совсем.
на процесс уходит от пары дней до недель.
ты же диджей - вот и надиджействуй сам минусовочку.. обложись синтами, эффектами, и вперед..
вот тоже мода пошла - украсть песню, украсть программу, и ждать, что украденная программа сделает из украденной песни такую же, но без крыльев..

#16 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 14 May 2003 - 00:00

В Sound Forge 6 есть такая функция - Process > Chanell Converter > Preset > Stereo To Stereo (Vocal Cut).
Достаточно качественно вырезает голос именно по принципу противофазы.


А в CoolEdit  я не нашел, подскажите где это в нем можно сделать?

И ещё. А если наоборот. То есть убрать музыку, а оставить голос. Например есть съемка, разговаривают несколько человек, а где-то рядом играет музыка. Можно ли ее убрать.

#17 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 14 May 2003 - 00:00

То есть убрать музыку, а оставить голос


C этим немного сложнее, т.к голос присутствует как правило в обоих каналах и его легче вычистить. А музыка может сильно отличаться по каналам. Но можно конечно, просто возни больше. В этом случае можно попробовать фильтры, выделяющие частотный диапазон с голосом.

#18 cdrw

cdrw

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2003 - 00:00

Может эта программа поможет.
Yogen Vocal Remover 1.07
Удаляет из песен голос исполнителя (поддерживается работа с WAV-файлами), при этом вырезанный вокал может быть сохранен на жесткий диск. Работает по принципу удаления монофонического звука из стереозаписи.

хттп://lw.by.ru/arsenal/yogen_vocal_remover_1.07.shtml


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru