Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

HP xw4300 с двухядерным процессором


  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2005 - 16:37

Провёл небольшие тесты с этим новым процем на станции от HP xw4300 с процем Pentium D 3.2 Ghz.

Первые впечатления были средними, но более глубокое изучение выявило серьёзные плюсы по сравнению с Процами с Гипертрэйдингом.

1. Nuendo не работающая на ГиперТрэйдинге на этом процессоре заработала нормально.
2. При сравнении производительности некоторых приложений работающих на двух станциях -
xw8200 с двумя Ксеонами по 3,6 Ghz и вот этой xw4300 с D процем 3,2 Ghz Двухядерная станция вела себя почти как двухпроцессорный комп проигрывая ему в скорости только на % вполне адекватный тактовой частоте процев.
3. Удивил результат кодирования в ProCoder-е - на двуядерной станции с меньшим процем ProCoder работает быстрее, видимо за счёт того, что использование процессоров на двухядернике происходит более интенсивное - в среднем 90-95%, в отличии от реально двухпроцевого Ксеона - 80-85%.

Вот такие результаты :).
Все установленные приложения ( Edius, Liquid, Nuendo................)
работают на двухядернике нормально.

Маленький нюанс - при открытии на двухпроцессорной Ксеоновой станции одновременно Nuendo и кансоли RME FF800 - все работало нормально, а вот на двухядернике - начинались подвисания. Видимо всёже проблеммы многозадачности у реальных двух процев решены по лучше.

#2 sid

sid

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2005 - 17:15

Pervaja lasto4ka ot BRANUSEROV :). Toli eshe bydet !

Vsem yda4i.

#3 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2005 - 17:44

Спасибо, Александр, за проведенные испытания! Я как раз надумал брать такой комп - ты меня убедил в правильности выбора.

#4 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2005 - 17:58

Я вот тоже думал о нём.
Потом глянул на AMD 3800+ X2.
Техника нужна только для ProCoder, не более.
Вобщем, подсчитал, добавил 300$ и взял P4-3200....ы....две штуки. Работает реально быстрее чем 2xXeon или же AMD X2 :)

#5 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2005 - 18:37

я давным-давно давал ссылку - http://www.hollywood....jsp?id=32951-1
там АЕ на системе с одним двухядреным пеньком превосходит топовый Мак 2х2700
ЗЫ ИМХО весной первый же БЮДЖЕТНЫЙ МакИнтел будет легко обгонять топовые нативные Маки и они умрут намного раньше, чем предполагал Джобс

#6 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2005 - 18:56

Умрут - и не жалко.
Главное - движение вперёд!

Вот ещёбы Софт под четыре процессора и драйвера под 64Bit оптимизировали.
Я так понимаю, что в следующем году нас ждут двухядерные Ксеоны?

#7 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2005 - 19:55

Авид уже постарался - пишут что 64-разрядный Softimage XSI 5.0 в 10 раз !!! быстрее чем он же 32-разрядный

#8 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2005 - 23:15

Что-то слишком много хохм за один вечер.
То ноутбуки с терабайтом оперативки, то 3D пакеты с на порядок более производительным движком.

#9 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2005 - 23:30

Саша, не забывай, что при тестировании огромную роль играют и мат. платы. Это кажется, что тестирушь процессор... :D
А насчет 64 бит... еще сыро. У меня тоже пень-Д и тоже 64 бит, есть ХР корпорат., но все остальное еще в процессе разработки. Я- то готов, а вот софт еще не подоспел. :(
mike

#10 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2005 - 00:04

Я кроме xw8200 и двухядерной xw4300 рядом имею ещё и xw4300 с обычным ГиперТрэйдинговым процем, такчто тест Объективный. Та, что с Гипертрэйдингом на всех приложениях медленее на 20-25%, такчто я про неё вообще не писал.

#11 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2005 - 05:28

Предположить даже не могу сколько попросят за первые модели Мак-Интелов. Думаю, мало не попросят :) Да и на отладку все-таки потребуется немало времени. А как бы хотелось уже сейчас его заполучить!

#12 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2005 - 09:33

Уверен, что не дороже чем аналогичные HP.

#13 DimaP

DimaP

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 753 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2005 - 10:06

Саш, тебя-бы с твоим "натхненням" и жадой к перво-открывательству да в наши разработческие и тестовые лаборатории HP - тогда-бы инновационных продуктов на порядок бы стало больше!!! :drinks: :P :D

#14 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2005 - 10:40

Готов на пол ставки :P , ну или за 80% скидку на HP продукты - буду фурами закупать :P :P :P :D

#15 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2005 - 19:34

там АЕ на системе с одним двухядреным пеньком превосходит топовый Мак 2х2700
ЗЫ ИМХО весной первый же БЮДЖЕТНЫЙ МакИнтел будет легко обгонять топовые нативные Маки и они умрут намного раньше, чем предполагал Джобс


Профессиональный софт на МакИнтел будет работать медленнее чем на PC и даже возможно медленнее, чем на PPC. Так что все Маки умрут. Останутся одни айПоды.

#16 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2005 - 20:17

То что медленнее не факт и пол беды. Боюсь что в операционке багов оставят немерянно - вот новый квиктайм выпустили, а Digital Fusion & Commotion под ним вообще не живут

#17 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2005 - 20:40

В операционке скорее всего багов будет меньше - её же всё время под x86 писали и потом на PPC портировали :)

#18 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2005 - 21:59

ага - квиктайм на полгода дольше маковского бета-тестировали - и такие огромные ляпы. А сколько там того квиктайма ?
Кста - аналогия - малюсенький ВиртуалДуб 1.6х почти год бета-тестировался - а багфикс пришлось выпускать через день после финального релиза :) Т.е. бета-тестеры обычно проверяют совсем не то, с чем сталкиваются реальные юзеры.

#19 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2005 - 22:50

ага - квиктайм на полгода дольше маковского бета-тестировали - и такие огромные ляпы. А сколько там того квиктайма?


Писать под операционку и писать под процессор - разные вещи. Но с Квиктаймом ещё придётся нахлебаться - в код придётся засунуть кучу вилок на разные SIMD - Альтивек, SSE и GPU, что стабильности не прибавит. Так что концептуальные ошибки править никто ещё долго не будет.

Бета-тестеры кстати тестят всё. И баги практически все отлавливают. А вот фиксят только те, которым менеджер проекта назначил самый высокий приоритет. А вот по какому принципу он эти приоритеты назначает, известно только ему самому. Скорее всего методом тыка.

#20 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2005 - 23:06

... это аутсорсинг в IT :) ... :(

#21 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2005 - 11:38

Офтоп.

Alf_Zetas, нелюбовь QT7 и DF4 я проверил... Жениться не желают. А что с Commotion? Трекает, рисует. Правда, я только трекинг и иногда маски пользую... Где ждать подвоха?

#22 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2005 - 16:50

у меня Коммоушн не запускается, пока я не положу все квиктаймовские файлы обратно в Систем32 где они обычно лежали в предыдущих версиях
И еще какая-то редкоиспользуемая видеомейкерская софтина у меня не запустилась под новым квиктаймом - но я уже запамятовал какая :)

#23 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2005 - 08:52

Ты бы ещё пожаловался, что CoSA или edit* с новым Квиктаймом не работают.

#24 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2005 - 10:06

мишка, мне кажется, что ты ехидничаешь. (CoSA - ныне АЕ? ) Мне редко попадаются хорошие трекеры. Комошен - если не лучший, то один из лучших АЕ-совместимых (без посредства скриптов и проч. ).

....Чтож, QT7 штука хорошая, но необязательная. А DF - вещь временами необходимая. QT7 - в ведро. Офтоп закрыт. :)

#25 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2005 - 04:16

А кто-нибудь AMD X2 тестировал, кстати...?

#26 MAPT

MAPT

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 22:49

Не то, чтобы тестировал. Работаю на х2 4600+
Специально ничего не мерял всяческими "писькомерами", но на просчете в Прокодере обходит одноядерный PIV Prescott 3.2 и 2х2.8 Xeon (Nocona).

#27 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2005 - 00:50

а ядро какое уточни.

#28 MuTeK

MuTeK

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 179 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2005 - 09:59

у меня руки дошли только до procodera. вот если на моей машине (2xOpteron 244 1.8Ghz) результат взять за единицу, то:

Dual Opteron 244 1.8Ghz - 1.00
Athlon X2 4800+ 2.4Ghz - 1.32
Intel Pentium4 Prescott 3.4Ghz - 0.85

#29 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2005 - 10:08

не понял, больше - лучше?

#30 MAPT

MAPT

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2005 - 13:53

jura

А что, у х2 4600+ разные ядра? Вроде одно было - Manchester, правда 2 степпига. У меня Е3


PavelBuilder

Я так понимаю что написана скорость кодирования относительно Real Time
Так что больше - лучше

#31 Ruslan N.N

Ruslan N.N

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 325 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2005 - 16:59

МАРТ, поясни по ксеонам. Ты именно сравнивал? И как насчет многозадачности, типа 2-4 канопуса+ софт енкодер+ фотошоп или премьер. А то у меня ксен стоит, ну и жаба гложит ;)

#32 MAPT

MAPT

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2005 - 00:42

Ruslan N.N
Cравнивал по скорости кодирования одного и того же материала ПроКодером.
1 час 53 минуты "Мужского сезона" в формате DeckLink AVI в MPEG 2 VBR 2-pass Master Quality (6 Mbps aver/8 Mbps max)
0.87 RT для 2-х Зеонов 2.8 Nocona и 1 RT для х2 4600+

А что с многозадачностью? Два ПроКодера? Работают.
Один не загружает процессор полностью. 2 уже грузят по полной. У меня обычная ситуация, когда работает ПроКодер и Диджиграмовский АС3-энкодер. Попутно можно побродить по и-нету.
Фотошоп и Премьер запустить можно. Но с фотошопом если еще работаь как-то можно, то с Премьером - тяжело.

Чудес же не бывает. Это уже надо наверно дуал дуалкор иметь :D

И одним из моментов в выборе были моменты с шумом и потреблением компа.
Вентиляторы на Зеонах воют не по детски и блок питания нужен чтобы прокормить процессоры\харды\оптические драйвы.

Сообщение отредактировано MAPT: 29 Sep 2005 - 00:47


#33 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2005 - 05:09

март кажеться версия дуальня +3800 на ядреToledo,хотя могу ошибаться я не спец в AMD.
а на счёт сравнения прокодера,тут может быть ошибка.
пояясню в чём дело,у меня пень 3гигагерца обычные,так вот когда прокодер читает с раида авишку некомпресс и на раид,два паса,то почти в реалтайме прёт.большую рольиграет с чего читает и куда пишет,а потом с чего второй пас читает.так что сначала на винты надо в обоих системах посмотреть.

Сообщение отредактировано jura: 29 Sep 2005 - 05:14


#34 MuTeK

MuTeK

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 179 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2005 - 08:14

не понял, больше - лучше?

да, конечно

#35 MAPT

MAPT

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2005 - 15:05

jura
3800+ могуть быть на двух ядрах. Толедо и Манчестер. На младший вариант идут кристаллы отбракованные по кэшу и частоте.
Что касается RAID, ну не надо меня держать за идиота. И там и там одинаковые массивы на одинаковых контроллерах и с одинаковыми дисками и Рэптор 74 в качестве системного. В машине с Зеонами даже на PCI-X контроллер сидит,
а в компе с Атлоном на PCI, так что тут у Зеона даже преимущество должно быть по сути.
Однако результат см.выше

Сообщение отредактировано MAPT: 29 Sep 2005 - 15:10


#36 Ruslan N.N

Ruslan N.N

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 325 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2005 - 21:13

МАРТ, интересную инфу скинул, спасибо. У меня друган никак не может определиться с выбором, попробую прояснить.

#37 MAPT

MAPT

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2005 - 00:20

Ruslan N.N
Рад был помочь. Но как выясняется, материнки от разных производителей могут заметно "плавать" по скорости. Чтобы снять вопрос, я приводил данные для MB ASUS A8N Sli Premium. И еще, сейчас процессоры появились с ревижином ядра Е6

Сообщение отредактировано MAPT: 30 Sep 2005 - 00:21


#38 andrews

andrews

    Ремесленник

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 189 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2005 - 07:55

Один не загружает процессор полностью. 2 уже грузят по полной

По ctrl+alt_del смотрел? И не 100 процентов загрузки было? У меня на 820-м прокодер 2.01 грузил оба проца только на 60 процентов (два прокодера как раз на 100%), чего только не перепробовал, пока не понял, что версия или плохо взломана или еще что-то. Возврат на 2.0 позволил увидеть заветную циферку 100%.

#39 Ruslan N.N

Ruslan N.N

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 325 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Sep 2005 - 08:20

Ну, по загрузке процессоров, можно много баек травить. :) Вот у меня такая фича на ксеонах- при кадировании 1 канопус грузит все четыре процессора на 60%. При загрузке 2-х канопусов загрузка 100%, скорость кодирования не меняется, при загрузке 3-х канопусов загрузка процев 100%, но скорость кодирование третьего на 2-3 кадра/ с меньше, а у двух первых такаяже. При загрузке 4-х канопусов, загруз процев 100%, скорость кодирования второго и третьего снизелась на 2 к/с пропорционально, четвертого еще на 2 к/с ниже чем у третьего. Далее открываю премьер и монтирую, глюки с изображением бывают редко :) Все канопусы кодировали видео в 6000- CBR, винчестер не в райде.

#40 MAPT

MAPT

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2005 - 14:58

andrews

Смотрел в task manager.
Canopus Pro Coder 2.04, не ломанный.
И давно не надо ломать Прокодеры, пользуйтесть эмулятором HASP, чтобы потом не иметь проблем и не кивать на криво взломанный софт. А "заветная циферка" 100% меня как-то не радует. :)

Ruslan N.N

Картина с загрузкой процов п римерно аналогичная, но еще даже интереснее и веселее за счет работы C&Q. Нагрузка растет, процесоор скачет на следующую ступеньку, нагрузка падает, процессор опускается по частоте\питанию\множителю. Такие американские горки на графиках получаются.

Сообщение отредактировано MAPT: 30 Sep 2005 - 14:59


#41 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2005 - 05:12

МАРТ никто тебя за идиота недержит,каждый выражает своё мнение,моя информация о рейдах тоже роль играет.
я давно обратил внимание что на машине с обычными винтами слабо прокодер цифрит,но как только с рейда читает и на рейд то очень шустро.а вот на счёт AMD ты меня просто удивл,я и недумал что так шустро пашет........
я как раз думал куда апдейтиться.слушай а вроде в толедо уже и SSE3 есть? говорят и примьер и Эдик должен пахать????
а на счёт загрузки это просто круто,настоящии два камня и недолжны грузиться на 100процентов но и скорость от многопоточности недолжна падать.это хорошо,говорят пеньки дуал конфликтуют и всё равно ступор есть.

#42 MAPT

MAPT

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2005 - 20:52

Просто если сравнивать, то ставить надо примерно в равные условия. А работать с видео с отдельных винтов .а не с рэйда - мазохизм. Почем и ответил.
В Толедо \Манчестер\ СанДиего\ Венис SSE3 есть, Премьер работает.

#43 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2005 - 01:35

Ну, по загрузке процессоров, можно много баек травить. :) Вот у меня такая фича на ксеонах- при кадировании 1 канопус грузит все четыре процессора на 60%. При загрузке 2-х канопусов загрузка 100%, скорость кодирования не меняется, при загрузке 3-х канопусов загрузка процев 100%, но скорость кодирование третьего на 2-3 кадра/ с меньше, а у двух первых такаяже.


ProCoder не умеет на 100% использовать Гипер Трейдинг, да и никто не умеет, так что нет там у тебя никаких 4-х процессоров.
А вот то, что также работает у MAPT с двумя ядрами - очень странно, так как у меня на двухядерном Интеле один ProCoder грузит на 100% оба ядра.
Значит всёже AMD что-то опятьт недоделали :).
По поводу многозадачности -
я писал ----- двухядерники серьёзно в этом уступают Двухпроцессорникам, не умеют они распределять ресурся толково, а может и физически не могут.

это хорошо,говорят пеньки дуал конфликтуют и всё равно ступор есть.


Врут.

#44 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2005 - 08:25

Э, Александр, я канешно, извиняюсь, но ИМХО, вы погорячились насчет ГиперТрейдинга и Прокодера 2 (не экспресса). У меня п4 3.0 ГГц, самый простой пресмскот - 800 шина, 1 мб кэш, сокет775, НТ иссесьно. Запускаем один Прокодер-стандалоне, после настройки "тарджет" жмем "конверт" - загрузка проца 50%, на достаточно длинных кусках (час и больше) скорость кодирования примерно 13-15 фпс (двухпроход), т.е. час видео в два прохода кодируется около 3-3,5 часов. Можно запустить второй прокодер, который с таким же фпс-ом будет кодировать. А есть второй вариант - после настройки "тарджета" нажать не "конверт", а "куейе" где поставить галку, сейчас точно не помню, но что-то про мультипроцессорность - вуаля, загрузка 100%, реалтайм - час за час (один проход) или час за два (два прохода). В один проход, правда, кодирую редко... Просто прокодер сам разбивает исходник на куски и кодирует одновременно два куска, после чего их склеивает. Как это реализовано, меня в принципе не интересует, но вот так оно работает - скорость выше. Еще эта штука позволяет настроить несколько файлов на разные тарджет, что прикольно. Правда опять же, второй прокодер канешно, можно запустить, но в ущерб первому...
По крайней мере у меня так, с одноядерником, но гипертрейдингом...
З.Ы. кодирую с сата винта на другой сата винт, без рейдов.

Сообщение отредактировано Makc: 03 Oct 2005 - 08:28


#45 mvn

mvn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2005 - 08:57

А вот то, что также работает у MAPT с двумя ядрами - очень странно, так как у меня на двухядерном Интеле один ProCoder грузит на 100% оба ядра.
Значит всёже AMD что-то опятьт недоделали :).

Поподробнее можно про версию прокодера и процессора?
У меня Pentium D 820 2800@3200. Procoder 2.04.02, WINXP Pro SP1. При кодировании 2 ядра на 100% не грузит! Максимум - оба ядра процентов на 60. Причем, ситуация меняется. Например, при включении предпросмотра в прокодере, одно ядро уходит под 100%, а другое в это время падает процентов до 10-15.. Скорость кодирования (DV file, SATA with NCQ - разные для исходника и target, CBR, mastering quality) доходит до 1,2 realtime именно при одинаковой и максимальной загрузке ядер. Добиться равномерной загрузки ядер при работе одного прокодера удается не всегда. Отчего это зависит - на понял пока. Про Queue - понятно, что нагружает по полной, разбивая на сегменты.

Сообщение отредактировано mvn: 03 Oct 2005 - 10:56


#46 MAPT

MAPT

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2005 - 13:10

Aleksandr_Oleynik

Извините , Александр, но вы, мягко говоря, не совсем правы.
Как раз загрузка приложением процессоров(ядер) на 100% не есть хорошо. :)
Так же конфликты ядер - это несколько преувеличенные ужасы, и свойственный как раз процессорам Интела.
так что сокрее всего не АМД недоделали,а Интел переделали. И двухядерники практически не уступают двухпроцессорникам в плане распределения задач. Где-то чуть проигрывают ,где-то чуть превосходят. Большей частью все завист от прожорливости и интенсивности работы приложения с памятью. И как сделан арбитраж в чипсете - на совести производителя. реализация же этого на одном чипе - теоретически - преимущество, а уж вместе с контроллером памяти - преимущество вдвойне (Это касается, разумеется , АМД)

В детали реализации в кремнии того или другого не буду.

PS А всяческие обзоры в сети - соответствуют уровню технической грамотности их авторов
Увы, быших разработчиков ВТ среди них немного

Сообщение отредактировано MAPT: 03 Oct 2005 - 13:25


#47 Ruslan N.N

Ruslan N.N

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 325 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2005 - 13:42

Саша, ты, конечно, человек авторететный :) , но графики загрузки процессоров, компьютер всех четырех

Сообщение отредактировано Ruslan N.N: 03 Oct 2005 - 13:46


#48 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2005 - 20:37

Не то, чтобы тестировал. Работаю на х2 4600+
Специально ничего не мерял всяческими "писькомерами", но на просчете в Прокодере обходит одноядерный PIV Prescott 3.2 и 2х2.8 Xeon (Nocona).



Это понятно,а как в сравнении с P-4 x2 на 3гига???

#49 MAPT

MAPT

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 09 Oct 2005 - 13:45

Frippy

Двухядерный Р IV 3-хгигагерцовый быстрее на той же задаче в Прокодере в соотношениий 1:1,067 у меня получился. Но не очень корректное сравнение в виду разной конфигурации систем. (про уровень шума молчу)

Сообщение отредактировано MAPT: 09 Oct 2005 - 13:45



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru