Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Копирование DVD с помощью Nero 6


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 w2003

w2003

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 16:36

Вопрос в следующем:
если скопировать диск (видео или данные - будет разница?) в образ НЕРЫ (с расширением nrg),
а потом этот образ писать на болванку
- нормальный ли будет результат (кто пробовал, теория не интересует)?

Может ли Нера при этом создавать и писать ISO-образы?
Лучше ли такой подход, чем режим DVD Copy (глючил он у меня на видео...)
Спасибо!

(Другие программы просьба не предлагать, я в курсе.)

#2 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 17:35

50/50.

P.S.
А раз другие программы не предлагать, то зачем спрашивать ? Надо довольствоваться им.

#3 w2003

w2003

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 17:57

50/50.

ну что... это ответ?! (PS больше, чем по теме) или нужно всё вытягивать по слову?...

"50/50" - это на какой из моих трех вопросов ответ?
Если на первый, то можно ли гарантированно предсказать результат: это можно копировать, это не стоит?

#4 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 18:27

Какой вопрос такой ответ...

Нера практически всегда правильно копирует ДАНЫЕ ROM и оччччееееннннььь приблизительно видео и аудио.

Формулировка "Другие программы не предлагать" == дык какая тебе разница что ответят, если все равно будешь сидеть на нере...

#5 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 19:18

Вопрос в следующем:
если скопировать диск (видео или данные - будет разница?) в образ НЕРЫ (с расширением nrg),

Любая программа прожигающая болванки должна уметь создавать образы и как правило умеет :) В этом смысле образ есть образ, программа внего ничего вносить не должна и Неро ровно так и делает - создает абсолютно корректный образ с диска. А вот копировать данные на диск и потом создавать образ - это как раз она 50/50. Много зависит от версии и прочих непонятностей.

а потом этот образ писать на болванку
- нормальный ли будет результат (кто пробовал, теория не интересует)?

Да результат будет нормальный, если образ - нормальный (смотри ответ выше)

Может ли Нера при этом создавать и писать ISO-образы?

Вы первый раз запускаете эту программу? :lol:


Лучше ли такой подход, чем режим DVD Copy (глючил он у меня на видео...)
Спасибо!

Если DVD Copy делает копию диска через создание образа, то не лучше и не хуже - все равно.

(Другие программы просьба не предлагать, я в курсе.)

С таким подходом, можно не познакомится я рядом весьма полезных программ заточенных для этой цели, Alcohol 120% например.

P.S. поменьше агрессии плз., уважайте других.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 06 Jun 2005 - 19:19


#6 w2003

w2003

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 19:42

Любая программа прожигающая болванки должна уметь создавать образы и как правило умеет :) В этом смысле образ есть образ, программа внего ничего вносить не должна и Неро ровно так и делает - создает абсолютно корректный образ с диска.

нда... это Нера-то ничего не вносит?! Когда суешь ей совершенно "нормальный" ISO-шный образ, а она пишет "он больше 2 Гб" 8-( или предлагает всякие параметры на выбор (тип файловой системы и проч.)

Да результат будет нормальный, если образ - нормальный (смотри ответ выше)

нормальный образ, нормальный. Только результата нет.

Нера практически всегда правильно копирует ДАНЫЕ ROM и оччччееееннннььь приблизительно видео и аудио.

спасибо, это по сути!

Ладно, понятно.

P.S. поменьше агрессии плз., уважайте других.

снобизма поменьше, плиз. В "своих" конференциях я так на простые вопросы не отвечаю, даже и на сложные.
Sorry за внимание.

#7 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 19:59

Любая программа прожигающая болванки должна уметь создавать образы и как правило умеет :) В этом смысле образ есть образ, программа внего ничего вносить не должна и Неро ровно так и делает - создает абсолютно корректный образ с диска.

нда... это Нера-то ничего не вносит?! Когда суешь ей совершенно "нормальный" ISO-шный образ, а она пишет "он больше 2 Гб" 8-( или предлагает всякие параметры на выбор (тип файловой системы и проч.)


учись писать образы. Неро об этом говорит, когда осуществляется попытка писать образ как файл на диск, а не как образ.

P.S. поменьше агрессии плз., уважайте других.

снобизма поменьше, плиз. В "своих" конференциях я так на простые вопросы не отвечаю, даже и на сложные.

Поменьше высокомерия или в родные пенаты - в "свои" конференции

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 06 Jun 2005 - 20:02


#8 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 20:04

нормальный" ISO-шный образ, а она пишет "он больше 2 Гб"

Читать RTFM пока не поймешь разницу между ОТКРЫТЬ ОБРАЗ/ПРОЕКТ и ПЕРЕТАЩИТЬ В ПРОЕКТ ФАЙЛ ОБРАЗА.

Остальных попрошу воздержаться от комментариев == у меня вчера такой же умник двести СД-Р запорол... и пришел спрашивать чего это не читает аудиопроигрыватель записаные диски...

#9 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2005 - 09:54

Остальных попрошу воздержаться от комментариев == у меня вчера такой же умник двести СД-Р запорол... и пришел спрашивать чего это не читает аудиопроигрыватель записаные диски...

Просмотр сообщения

:D
Ой, рассмешил....

#10 bamboo

bamboo

    гибкая сила...

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2005 - 12:27

...с рядом весьма полезных программ заточенных для этой цели, Alcohol 120% например.


Павел, а какие ещё например(!) программы для записи готового DVD Вы могли бы посоветовать? Я вот ищу по форуму, пока не нашёл ответ.

Скачал alcohol, посмотрел, а он только с образами работает! Я правильно понял? А у меня из DVD Lab'а создан DVD ("отмуксен" :D на жёсткий диск. ) Дело было давнее образ теперь создать в лабе не могу. Задача только в том, чтобы переписать содержимое AUDIO_TS и VIDEO_TS папок на DVD-R Verbatium. Nero у меня глючит.

Что можете посоветовать? Какой "писАлкой" перегнать?

#11 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2005 - 13:08

Gear 7
Предварительно прогнать в ifoEdit на getVTS Sectors -чтобы уж знать что LAB ничего не понаделал лишнего, хотя пожно и просто в gear сунуть

#12 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2005 - 14:37

Вот подсказали Gear отличный софт.
Я правда стараюсь строить свою работу так, чтобы никогда не доводить до состояния, когда нужно "переписать содержимое AUDIO_TS и VIDEO_TS папок на DVD-R"
просто на винте всегда держу образы, которые отлично монтирую тем же "алкогликом" если надо, а с "содержимым" не работаю, поскольку содержимое это некий промежуточный этап работы программы авторинга, когда она создала файлы и не создала имидж и вклиниваться в этот процесс только себе вредить. Хотя конечно знание и понимание позволяет работать и непосредствено с папочками video_ts audio_ts, но только зачем?

#13 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2005 - 15:24

..................чтобы придумать ещё больше геммммморрррррррррроя :)

#14 bamboo

bamboo

    гибкая сила...

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2005 - 17:23

PavelBuilder, Frippy, спасибо за ответы!

Павел, скажите, а из программы авторинга, когда проект там собрали, Вы что получаете(?) имидж или делаете так сказать mux DVD на НЖМД?

Я что-то не понял, а имидж ДВД Вы, например, "алкоголиком" с чего пишите-то? :$

#15 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2005 - 06:28

скажите, а из программы авторинга, когда проект там собрали, Вы что получаете(?) имидж или делаете так сказать mux DVD на НЖМД?

Отвечу за Павла, т.к. одним софтом авторинга пользуемся (Scenarist). В Сценаристе, как и в других приличных программах авторинга, можно попросить сделать образ (имидж) DVD на HDD. После Сценариста он имеет расширение *.dvd, я его переименовываю в *.iso и пишу Nero'й этот образ.

#16 bamboo

bamboo

    гибкая сила...

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2005 - 10:13

:beer: Спасибо! Теперь всё понятно. Вот я и хотел услышать подтверждение своих мыслей о том, что нужно с образами работать :D Alcohol и Decryptor, насколько понимаю, работают как раз с образами и..... ТОЛЬКО (?) с ними. Ни тем ни другим у меня просто файлы переписать не получилось.

А ещё вопрос в догонку: как Вы считаете, если у меня в наличии compiled DVD on a specified folder on HDD, будет лучше из него (т.е. video_ts и audio_ts) имидж сделать, например, ultra iso и потом писать или, в данном случае пробовать переписывать содержимое как есть? :huh:

#17 Iron

Iron

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2005 - 10:38

bamboo, весь фокус в том, что ряд стационарников читают двд-видео по секторам (физическая разметка), а есть которые по файлам. Так вот вся проблема существует именно для первых указанных мной стационарников и для них нужен правильный исо. Если не нужно обеспечить совместимость с ними, то всё упрощается. И здесь идет разговор о максимальной совместимости, обеспечить которую может сценарист, создав исо образ.
Если есть только video_ts и audio_ts и сделав из них двд, возможны разные глюки. Вот поэтому гуру Frippy и говорил про

геммммморррррррррррой

(см. выше)

#18 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2005 - 11:15

лучше из него (т.е. video_ts и audio_ts) имидж сделать, например, ultra iso и потом писать или, в данном случае пробовать переписывать содержимое как есть?

Я в таких случаях Gear DVD Mastering использую (сразу с прожигом). Можно еще ImageToolClassic (www.doom9.org) использовать для создания образа.

Сообщение отредактировано SergF: 01 Jul 2005 - 11:19


#19 bamboo

bamboo

    гибкая сила...

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2005 - 12:18

Спасибо, спасибо за ответы! Ну да, бестолковый попался :D

Так можно ли ещё уточнить на будющее: для обеспечения большей совместимости лучше из программы мастеринга сразу имидж делать, а потом его писать?

#20 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2005 - 12:59

The UltraISO main characteristic includes :

Can directly edit the ISO image file.

Can directly extract files and folder from ISO image file

Can add / delete /create new directory /rename ISO file image content.

Can make ISO file from hard disk document.

Can create CD image from CD/DVD-ROM, maintain bootable information.

Can process the compact disc boot information, you can directly add/remove/extract boot image of the ISO image.

Supports nearly all known CD image file formats (.ISO, .BIN, .IMG, .CIF, .NRG, .BWI and so on) , and converts them to the standard ISO form image.

May directly set the file/folder to hidden attribute

Supports ISO 9660 Level1/2/3 and Joliet extension

Automatically optimizes the ISO image file structure, saves the CD space.

Supports the shell document type integration, Open Image files through double clicking them or the Right Click menu of the mouse with the open dialog.

The double window user interface is extremely convenient to use.

There are rich add-on tools, you can create ALL in 1 bootable compact discs, CD image file management, even the virtual CD/DVD drive , those functions are really powerful.




--------------------------------------------------------------------------------

Copyright ©2002-2005 EZB Systems, Inc.

Home Page: http://www.ezbsystems.com Support: support@ezbsystems.

Кто нибудь в приведеном тектсе видит Прямое указание на DVD Video? а хотя бы UDF 1.02?

Если да то этот человек может работать в ней с образом DVD Video...
Я не вижу поэтому НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

DVD Video секторный формат совместимый по ОТОБРАЖЕНИЮ с UDF 1.02

т.е. DVD Video ВСЕГДА виден как UDF 1.02, но UDF 1.02 НЕВСЕГДА СОВМЕСТИМ С DVD Video

и как следствие ни один редактор UDF 1.02 не может редактировать образ DVD Video, если только в нем это ПРЯМО НЕ УКАЗАНО.

#21 bamboo

bamboo

    гибкая сила...

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2005 - 14:54

Вcем спасибо за ответы. Пошёл мат часть изучать... :D


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru