Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Студия и Эдишн - может кому надо.


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Renatama

Renatama

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2003 - 00:00

Вроде кто-то спрашивал...
Я научил Студию и Эдишн жить вместе. При этом у обоих титровалки живы и здоровы, работают как положено!

Реестр оставьте в покое! Найдите в "живой" работающей Студии в каталоге х:PinnacleStudio 8programs  файлы Ltr13n.dll и Ltrio13n.dll
Сохраните где-нить.

Устанавливать Эдишн. Кстати, разницы нет, что установлено раньше - Студия или Эдишн!
После установки всего - верните сохраненные файлы на место, заменив те, которые там оказались.

Это всё!

P.S.
"Рабочие" файлы Студии
Ltr13n.dll - 898 736 (01.07.2002)
Ltrio13n.dll - 298 168 (01.07.2002)

"Не рабочие"
Ltr13n.dll - 934 576 (24.09.2002)
Ltrio13n.dll - 304 816 (24.09.2002)

P.P.S.  Гарантия - две переустановками того и другого пакета на одной машине, и примерно, десятью экпериментальными загрузками того и другого. Всё работало.

#2 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2003 - 00:00

Терпенье и труд - все перетрут :)!

#3 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2003 - 00:00

Я об этом уже писал - Эдишн тоже сначала ставит ЛеадТулзовские библиотеки старой версии (даже 5.1 тоже), а стандалоне ТитлеДеко заменяет их более новыми. И Эдишн замечательно работает с новыми.

Но ты что-то напутал - если не имеет значения очередность и ставить Студию второй - то как в ее директории могут оказаться НЕ ТЕ библиотеки?
Тем более что это директшоу фильтры - и каждый из софтов подгружает ту пару, что прописана в реестре, независимо от того где они лежат. (если, конечно, у Студии в директории нет файлов нулевого размера с расширением .local - тогда все будет наоборот)

#4 edward

edward

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2003 - 00:00

Есть-ли вариант,что титровальщики изначально работают правильно ? Мне кажется,что и в Студии и в Эдишине у меня всё нормально(может я чего-то не понимаю ?).
Ltrio13n.dll - в студии - 292 кб от 01.07.02
папке Windowssystem32 - 300 кб от 30.12.02
Ltr13n.dll -  в студии 878  кб
в system -  910 кб,- даты те-же.

#5 Renatama

Renatama

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2003 - 00:00

Наверное могут!  ;) Должны, в конце концов. А разница в файлах зависит ведь от версии и патчей.

Насчет Windowssystem32 и что в нем эти файлы есть, я как-то недопёр  :-[ :o

Пойду гляну

#6 edward

edward

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2003 - 00:00

Тут без ста грамм не разобраться - откуда что растёт-у человека с DC-10 одна Dll-ка в system,вторая - в Studio.

#7 xrom

xrom

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2003 - 00:00

Не хочет мой Edition уживаться со Студией 8 на одной машине выпадает после сброса на линию ДВД меню. Просто текст от TitleDeko и скидывается и проигрывается без выпадания Studio , кто=то писал уже про это.

Интересные вещи происходят с Edition. При загрузке когда набегает 23% выскакивает меню:

TitleDeko

! [hsv:hue]  Number Required

Кликаешь ОК машина загружается. После попытки делать edit DVD menu имеем:

Unhandled exception
Access_violation @ 0x1530E84A
Deko, offset 0000E84A
[pascal DllRegisterServer - 327622d]

process will terminate.
view Res Debug output for details.  

ну и дальше после ОК Edition уходит из системы.
Хотелось бы конечно подружить их может эта информация поможет кому?

Дополнительно пока писал возник вопрос?

Где это находится может кто знает view Res Debug output for details.  Может когда другая проблема вылезет так хоть знать где смотреть?
Спасибо

#8 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2003 - 00:00

А первый пост читал? Не помогло?
И зачем Студия 8 рядом с Edition?

#9 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

И зачем Студия 8 рядом с Edition?


Александр! Я уже писал про свою беду. Плата у меня Deluxe, и не видит ее Edition. И не продашь ее уже и не выбросишь 300 у.е. А Студия 8 ее видит.
Как-то отвечая на мои вопросы, ты сказал что нужна плата 1394 и внешний аналогово-цифровой преобразователь. Но ведь по сути Deluxe и есть этот преобразователь, только внутренний. Ведь после захвата Студией с любого входа я получаю DV AVI.
Не понимаю я почему так поступили с этой платой при выпуске Edition-a.
Вот то, что ее Премьер не видит - это я понимаю.

#10 xrom

xrom

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

А первый пост читал? Не помогло?
И зачем Студия 8 рядом с Edition?


1. Не помогло
2. Наверно скоро будет ненужна, хотя для очень простых проектов довольно хорошо и быстро справляешься.


Да тут и не знаю право, обращение к  alphа magic также выбивает студию. так что не только titledeko.
Требуется проверка, если это та-же несовместимость?

P.S. А вообще студию на помойку рано, там Pinnicle отрабатывает на людях свои идеи. и парируя неминуемые возгласы -- знаю знаю это разноееееее.

#11 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

Чем больше работаешь в программе (например в Е5) тем скорее к ней привыкаешь. Я вот собираюсь маленько обновить компютер и снести начисто Студию, чтобы не соблазняться и работать только в Edition'е. того глядишь через месяц-другой и насобачусь и простые и сложные проекты делать.

А на счет AlphaMagic могу посоветовать поставить CanopusXplode 4 и настраивать градиенты через него - очень даже ничего получается: я подключил своих около 100 любимых в Студии переходов. То же самое можно проделать и с любимой титровалкой.

#12 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

Александр! Я уже писал про свою беду. Плата у меня Deluxe, и не видит ее Edition. И не продашь ее уже и не выбросишь 300 у.е. А Студия 8 ее видит.
Как-то отвечая на мои вопросы, ты сказал что нужна плата 1394 и внешний аналогово-цифровой преобразователь. Но ведь по сути Deluxe и есть этот преобразователь, только внутренний. Ведь после захвата Студией с любого входа я получаю DV AVI.
Не понимаю я почему так поступили с этой платой при выпуске Edition-a.
Вот то, что ее Премьер не видит - это я понимаю.


Ситуация не очень хорошая, но это не первый кидок с железом ихнего-же производителя, и увы - не последний. Я вообще думаю, что все за ближайших три года обновят линейку всего железа и съедут на HDV :).
Самым паршивым в этой ситуации является не то, что ты захватывать аналог в Edition не можешь, это можно решить и иначе, а вот то, что ты не можешь подключить по аналогу внешний TV монитор и с таймлайна Edition видеть реальную картину.

#13 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

Александр, грустно это???

А по поводу подключения внешнего TV монитора - у меня видеокарта вообще-то и со входом и с выходом MicroStar MS-8871 (128 Mb, GeForce4 Ti). Так получилось в свое время.
Я никогда не использовал возможностей этой карты в плане ввода и вывода, даже еще драйвера ни разу не ставил за год.
Так может она может заменить приставку ПРО?

Но даже если получится вывод, то у меня большие сомнения по поводу захвата аналога. Наверняка даже если Edition увидит вход, возникнут проблемы с синхронизацией видео и аудио.

#14 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2003 - 00:00

Это совершенно не то и ничего с этим хорошего не получится, в том числе и с выводом. Ну а Edition тем более этого выхода и входа не увидит.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru