Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Тест High Definition камеры Jvc Hd10


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2003 - 13:45

В этой ветке мы хотели бы обсудить как саму статью и тесты приведенные в ней, так и новый стандарт High Definition Video HDV, котрый возможно в обозримом будующем изменит ситуацию в любительском видеомэйкерстве.

http://www.spline.ru...pare_271103.htm

Статья размещена на Сплайне по нескольку причин -
во-первых этот ресурс уже содержит большое количество объективных сравнений и тестов цифровых камер,
во-вторых, Сергей Блохнин, организатор этого раздела на Сплайне, очень мне помог с этим тестом и с выводами в отношении самой камеры,
в-третьих, мы хотели-бы, чтобы два уважаемых русскоязычными видеомэйкерами ресурса, используя вот такие проекты как этот или тот, что у нас уже состоялся по обсуждению статьи о работе в пакете Nuendo, своей совместной работой предоставили больше возможностей и объективной информации всем нашим Участникам.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 30 Nov 2003 - 15:02


#2 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2003 - 15:32

HD DVD Specifications for Read-Only Disc Ver. 0.9 was approved by the DVD Forum Steering Committee. (November 18, 2003)

Консорциум DVD Forum утвердил одну из составляющих частей формата дисков DVD нового поколения -- HD DVD, который был предложен компаниями Toshiba и NEC. Речь пока идет о носителях типа ROM, хотя сам упомянутый формат включает в себя также диски с многократной записью.

HD DVD предусматривает использование фиолетовых лазеров и носителей с емкостью 15-20 GB на одну сторону, которые имеют такую же структуру, как и нынешние DVD. Как отмечают специалисты, в этом заключается его главное преимущество перед конкурирующей технологией Blu-ray, которая не обеспечивает обратной совместимости с сегодняшними носителями.

Вот и носитель для HDV появится :)!

#3 Dziga

Dziga

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2003 - 17:17

Aleksandr_Oleynik, спасибо за статью!


Ее сегодняшняя стоимость в России порядка 5000 Euro, что, на наш взгляд, превышает все разумные значения. Цена в США в $1999


В Германии 4000 Euro.

ОФФ Не подскажет ли многоуважаемый ALL, где можно толковый тест об AG-DVX100 почитать?

Сообщение отредактировано Dziga: 09 Dec 2003 - 17:21


#4 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2003 - 22:37

Я видел все результирующие тесты по этой камере - очень хороша!!!
И штатно на ней широкоугольный объектив стоит - не линза. Жаль вот только великовата она для портативной камеры - с такой не пол путешествуешь. И насадку 16:9 нужно докупать - и стоит она 700 USD.
Но снимает камера - отлично. Думаю это лучшая на сегодня более-менее портативная камера - ее единственный недостаток - размеры, а то я купил бы только ее.

#5 Dziga

Dziga

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2003 - 20:17

Aleksandr_Oleynik, а мне такая и нужна - чтоб потяжелее и максимум ручных установок было ))
Сижу теперь и чешу в затылке брать не брать? Обложился проспектами и ссылками на сайты, а конкретного теста по ней, кроме одного, да и то предпродажной модели, не нашел.
Конкретно интересует: нормальное ли колесо управлением фокуса, как у "взрослых", а не бесконечное кручение, как на той же самой JVC, как реализованна функция "макро" - ручками или автомат, ну и крайне желательны скриншоты, разных режимов съемки, наподобие того, как это сделали Вы, в вышепреведенной статье.

#6 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2003 - 22:57

Если ты живешь в Москве, то позвони на сплайн Сергею Блохнину и пообщайся с ним, если гдето рядом с Киевом, то могу дать телефон спецов из фирмы Ева, чьи тесты собственно и видел.
Камеру в руках крутил и она мне непонравилась именно тем, что для профи она маловата (ни на плечо ни с наплечным штативом несмотрится), а для портативной великовата (никуда ее не засунешь кроме большой сумки :) ).

А вот качество отснятого материала было безупречным и насколько помню и фокус и зум там взрослый, без электропривода, а прямой.

#7 Dziga

Dziga

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2003 - 23:51

Эх... я в Германиях
Снимать собираюсь со штатива, изредка с рук, если разорюсь, то и стедикам прикплю;)
Пощупал еще разок JVC на предмет веса - согласен, для съемки с рук, наверное тяжеловата будет, а ведь Панас еще на 600 грамм тяжелее :( Ну ничего, в бытность ТЖК камерами в 15 кг весом работал, приспособлюсь 8)

#8 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 12 May 2004 - 18:42

Привет всем...
А мне как то не очень Панасоник 100-ый.... шо то в нем есть отталкивающее .... цена наверное :)

Очень разочаровал меня прогресивный режим :(

А так ... тяжеловата она для руки... долго не поснимаешь....

Мнение субъектвное.... обжалованию не подлежит :)

#9 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 23:13

Спасибо за тест!
и всё таки - можно ли ей работать, если нужен результат в ПАЛе - намного ли усложняется процесс монтажа?
Хотя, наверное, её в Москве не купить, не говоря уж о Минске...
Чувствителность у неё лучше, чем у НС-1 ?

#10 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2006 - 01:52

Что значит в PAL-е?
PAL-а в ней нет вообще, а то, что JVC пытался для PAL выпустить под разными именами (одно из них обсуждали уже в другой ветке) - так это получилось ПОЛНОЕ не до разумение.

Снимать этой камерой - Jvc Hd1 можно только в HDV - 720p, так как в DV она вообще чудеса какие-то снимала несусветные.
Чувствительность у неё в HDV НИКАКАЯ.
В общем - первый HDV блин комом.

А самое смешное, что стоит она столько-же как и Сонивская FX1 :).

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 15 Feb 2006 - 01:52


#11 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2006 - 13:17

я имел ввиду - снимать в американском формате, перекодировать в европейский и монтировать в ПАЛе же...
а если стоит столько - тогда Спасибо за информацию.

#12 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Oct 2006 - 12:37

наткнулся вот на это описание
при всем моем уважении к старожилу форума - имеет место быть замыливание хороших сторон JY-HD10 и выпячивание хороших у XM2.
опять же - в "В стандартном DV режиме съемки камеру даже не стали плотно тестировать, так как сразу обнаружились серьезные проблемы с авто фокусом" - не знаю, что за серьезные проблемы - у меня все отлично фокусируется. во всех режимах. разве что вокруг - темно, и автофокусу зацепиться не за что.
а вообще конечно да, еще б с 100-ым панасоником сравнить

#13 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 08:31

mikhnovsky, ты на дату теста посмотри.
JVC-HD10 устарела как класс уже давно - это были первые мало удачные пробы с HDV.

#14 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2006 - 18:14

ннну как бы если устарела - то ткните мне пальцем в компактный HDV камкордер, снимающий честный прогрессив 720 строк. так чтоб у него было 1/3 дюйма матрица и кол-во пикселей без запаса на фотографии - только для HD.
да ну
нормальная камера
как для первого блина - так очень даже и не комом
понятно, если первый раз в руки взял и с автофокусом разобраться не можешь (или не хочешь???) - то да, таки проще сказать, что это "мало удачная проба с HDV"
вон америкосы ее в съемках использовали - и хвалили, маленькая, говорят, удобная, простая, и снимает хорошо. ну я вот не америкос, и фильмы не снимаю - но мне в общем-то нравится.
подслеповата в темноте - конечно, как все камеры такого размера. но снимать надо не в автомате - автомат у JVC и диафрагму на максимум не открывает.
а с XM2 если сравнивать, то, думаю, первое, что надо сравнить - это не картинку, а механику :) сколько мне этих XM-ов вторых назад в свое время приносили - и ведь белых, да с оф.гарантией. механика полетела, механика полетела, механика полетела, механика полетела...

#15 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 19:59

Да ради бога, нравится - используйте.
Только с автофокусом в том экзэмпляре, что тестировался три года назад :blink: не разобрался не только я, а и Опытный мэнеджер.
С XM2 сравнивали за не имением под рукой DVX100, но она эту камеру вообще бы на лопатки разложила.
В темноте та камера вообще снимала один серый тон и сильная белесость и серость на кадре появлялась уже даже при 600 луксах освещения.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru